Архив событий

29/05/2017

Итоги интернет - конференции проведенного председателем Атырауского областного суда

29/05/2017

1.Бурнаков С.В.:

- Уважаемый Маргулан Жубанышевич, я часто участвую в судах в качестве представителя, и как человек, я вижу, что среди судей есть профессионалы и непрофессионалы своего дела.  По моему мнению, среди судей не должно быть непрофессионалов. Почему в число судей не подобрать компетентных профессиональных юристов и исключить случайных людей, которые пришли зарабатывать?

Ответ:

В Атырау родители подали в суд администрацию школы, где училась их дочь

29/05/2017

В Курмангазинский районный суд Атырауской области обратился Д. с иском к директору и администрации средней школы о признании их действий о недопуске в школу дочери незаконными.

В заявлении истец указал, что его дочь пропускает занятия в школе из-за того, что руководство учебного заведения не разрешает ей приходить в школу в платке – кимешек. Д. пояснил, что воспитывает свою дочь в рамках религиозной культуры и с малых лет прививает ребенка к ношению кимешек.

Несовершеннолетний, защищая труд матери, совершил мелкое хулиганство

29/05/2017

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Атырауской области рассмотрел административное дело в отношении матери ученика, совершившее мелкое хулиганство, предусмотренное ст.435 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

В судебном заседании установлено, что ученик 8 класса школы города Атырау нанес телесные повреждения ученику 7 класса.