Архив событий

31/05/2017

Подозреваемый в совершении развратных действий в отношении малолетней взят под стражу

31/05/2017

Следственный судья суда №2 города Атырау санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца в отношении подозреваемого в совершении развратных действий в отношении  малолетней.

А.М. подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1ст. 124 УК Республики Казахстан, то есть развращение малолетних.

Судьи Жылыойского районного суда Атырауской области возложили цветы к памятнику жертвам политических репрессий

31/05/2017

31 мая – День памяти жертв политических репресси в Казахстане. Для Казахстана эта дата имеет особый смысл.

В этот скорбный день вместе с акимом и представителями организаций района в мероприятии приняли участие и судьи Жылыойского районного суда , участники вспомнили всех ушедших из жизни людей в годы репрессии.

Участники почтили память погибших минутой молчания, провели церемонию возложения цветов к памятнику.

Список кандидатов получивших решение и положительное заключение конкурсной комиссии по внутреннему конкурсу среди государственных служащих всех государственных органов на занятия вакантной административной государственной должности «Б»

31/05/2017

1. Султанова Айнур Самиголлаевна – на должность главного специалиста управления документационного обеспечения Администратора судов по Атырауской области (категория С-О-5) – на постоянное место.

Список кандидатов получивших решение и положительное заключение кокурсной комиссии по внутреннему конкурсу среди государственных служащих данного государственного органа на занятия вакантной административной государственной должности «Б»

31/05/2017

1. Утеулиева Айгуль Койшыбаевна на должность заведующего канцелярии Махамбетского районного суда (категория С-R-1) - на постоянное место;

В судах Атырауской области проведены рабочие встречи с участием судебных исполнителей

31/05/2017

В   Атырауском   городском суде была организована рабочая встреча по поручению Верховного Суда Республики Казахстан  от 13 мая 2017 года  «Об отказе в возбуждении исполнительного производства», в том числе по необоснованным возвратам исполнительных документов, отказам  в возбуждении исполнительных производств со стороны государственных и частных судебных исполнителей.

Сотрудники суда провели разъяснительную работу

31/05/2017

В Кызылкогинском районном Центре обслуживания населения сотрудниками районного суда Атырауской области среди посетителей проведена встреча по разъяснению информационно-имиджевого сервиса «Судебный кабинет» и «Мобильное приложение Судебного кабинета» единое окно для доступа к электронным сервисам судебных органов Республики Казахстан.

Судом назначено административное взыскание в виде ареста за неуважение к суду

31/05/2017

В Жылыойском районном суде Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении Н. по ч.1 ст.653 КоАП Республики Казахстан.

Из материалов дела усматривается, что гражданин Н. зная, что в отношении него рассматривается дело о разводе, уведомленный о месте и дате судебного процесса без причины не явлился в суд. В связи с этим произошел срыв процесса, он своими действиями показал свое неуважение к суду.