Архив событий

29/06/2017

Сотрудник пресс-службы Атырауского областного суда принял участие в поздравлений акима области с Днем прессы

29/06/2017

Аким Атырауской области Нурлан Ногаев поздравил представителей СМИ с Днем работников связи и информации. Чествовали представителей СМИ в уютном ресторане, за богатыми достарханами.

В этот день в адрес журналистов звучали самые теплые слова поздравлений. Среди награжденных грамотами, благодарственными письмами был и специалист пресс-службы Атырауского областного суда М.Габдолхаев. Также ветераны журналистики удостоились почетных знаков, некоторые журналисты получили специальную премию имени Тауман Амандосова.

Союз журналистов признал пресс-секретаря Атырауского областного суда «Лучшим пресс-секретарем года»

29/06/2017

В канун празднования 28 июня – Дня работников информаций и связи филиал Союза журналистов Республики Казахстан по Атырауской области подвел итоги конкурса среди СМИ региона.

Накануне, в День журналистов, в доме культуры имени Д.Нурпейсовой прошло торжественная церемония награждения, где были объявлены итоги творческих конкурсов за 2017 год.

В этот день звания лучших удостоились редакторы местных газет, корреспонденты, фотокорреспонденты, дизайнеры, печатники, операторы.

Спор разрешен в порядке медиации

29/06/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом Атырауской области рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «Спецавтобаза» к ИП «Сункар» о взыскании задолженности в размере 39 407 тенге.

Осужден на 19 лет за двойное убийство

29/06/2017

В специализированном  межрайонном суде по уголовным делам Атырауской области закончилось рассмотрение  уголовного  дела о двойном убийстве.

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

29/06/2017

С. и М. в 2007 году создали семью, от совместного брака родились трое детей.

Спустя несколько лет между супругами возникли ссоры из-за материальных проблем, супруг М. перестал выполнять свои обязанности по воспитанию детей.

Истец С. подала в суд заявление на алименты по содержанию детей. Судом был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов с должника М., который, не согласившись с судебным актом, подал заявление об отмене судебного приказа. На основании заявления супруга суд отменил судебный приказ.

Убийство из- за прошлой обиды

29/06/2017

В специализированном  межрайонном суде по уголовным делам Атырауской области закончилось рассмотрение  уголовного  дела об убийстве в селе Бирлик Атырауской области.

В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимые А.М. и Б.М.  решили распить спиртные напитки в доме у потерепвшего С.Л.

Суд признал должника банкротом

29/06/2017

В производстве специализированного межрайонного экономического суда Атырауской области рассмотрено гражданское дело по заявлению РГУ "Управление государственных доходов по Курмангазинскому району Департамента государственных доходов по Атырауской области Комитета государственных доходов МФ РК" о признании банкротом ИП Каражановой Н.С.