Архив событий

24/08/2017

Загрязнил место общего пользование

24/08/2017

Махамбетским районным судом Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении гражданина Б.Т. по части 1 статьи 434 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

Правонарушитель Б.Т. на улице Төле би, села Бейбарыс в состоянии алкогольного опьянения выбросил пустую бутылку из-под алкоголя в неустановленном месте,  тем самым совершил мелкое хулиганство.

Задержан сотрудник полиции за получение взятки

24/08/2017

Следственный судья суда №2 города Атырау применил меру пресечения в виде «содержание под стражей» в отношении старшего следователя Индерского районого отдела ДВД Атырауской области.

По версии следствия, полицейский подозревается в  получение взятки в размере 90 тысяч тенге, переданных от гражданина за прекращение  уголовного дела в отношении его сына. Следователь побещал отцу также не отправлять письмо в учебное заведение о совершенном преступлении.

Очередная разборка в Кульсарах закончилась убийством

24/08/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Атырауской области завершилось рассмотрение уголовного дела об убийстве в Жылыойском районе в отношении четырех лиц.

В ходе судебного разбирательства установлено, что между осужденным К. и потерпевшим М. назрел конфликт,  и чтобы разобраться до конца решили встретиться на окраине поселка Жана-Каратон.

Осужденный К. пришел на встречу  с ружьем, а также  с группой друзей-осужденных Д.,С.,Р.  Потерпевший М. пришел только со своим другом.

Супруги помирились путем медиации

24/08/2017

В Курмангазинском районном суде Атырауской области рассмотрено гражданское дело возбужденное по иску А. к ответчику С. о расторжении брака.

В ходе судебного заседания истица А. изъявила желание сохранить семью, а ответчик С. показал, что он против расторжения брака.