Осуждена за хищение и растрату вверенного имущества

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Жылыойском районном суде Атырауской области рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданки Б. в совершении преступления по п.2 ч.4 ст.189 УК Республики Казахстан(присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества).

Как установлено в суде, гражданка Б., работая кассиром и бухгалтером КГП «Жылыойсу», на протяжении 20144 по 2016 года присвоила деньги, поступавшие в кассу предприятия за коммунальные услуги.

Она оприходывовала в кассу «Жылыойсу» меньшую сумму, а разницу забирала себе, таким образом, она присвоила 6 450 000 тенге.

В судебном заседаний подсудимая Б. пояснила, что вину признает, а также просит принять процессуальный  договор о признаний  вины, что она раскаивается в содеянном, а также имеет на воспитании 4-х несовершеннолетних детей, просит суд не назначать строгое наказание.

Приговором суда Б. признана виновной по п.2 ч.4 ст.189 УК Республики Казахстан, назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы.

На оснований  пункта 2 статьи 4 Закона «Об амнистий в честь 25 летия Незаисимости  Республики Казахстан»  от 13.12.2016 года, срок сокращен на 3 года.

Источник: 
Пресс-служба Жылыойского районного суда Атырауской области