Представлен новый председатель Жылыойского районного суда Атырауской области

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председатель Атырауского областного суда Маргулан Бектурганов посетил Жылыойский районный суд, где провел встречу с населением с участием актива района.

М.Бектурганов представил вновь назначенного председателя Жылыойского районного суда Болатбека Жумабаева, ранее занимавшего должность председателя специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Атырауской области.

В ходе встречи М.Бектурганов обратил внимание на обеспечение верховенства закона, улучшение качества отправления правосудия, защиту конституционных прав граждан и юридических лиц.  Он проинформировал об успешной реализации в стране институционных реформ, определенные Главой государства в Плане Нации, а также задачи поставленные на VII съезде судей, новшествах в судебной системе, о широком применении в судах современных информационных технологий.

В ходе встречи граждане дали положительную оценку деятельности судебной системы области за последнее время. Жители региона смогли задать на встрече интересующие вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.

В завершении встречи председатель областного суда поздравил Болатбека Жумабаева с новым назначением, пожелал удачи в дальнейшей работе.

Источник: 
Пресс-служба Атырауского областного суда