В Курмангазинском районе прошел круглый стол на тему «Коррупция и взяточничество: опасности для общества»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В круглом столе приняли участие судья Курмангазинского районного суда Менситова.Б., журналист Курмангазинского районной газеты «Серпер» Кумаров К., прокурор Курмангазинского района Суйналиев А., и.о. начальника Отдела Внутренних дел подполковник полиции Сагындык М.., начальник Управления Юстиции Курмангазинского района Даргужина А.., начальник ГУ «отдел занятости, социальных программ и регистарции актов гражданского сосотояния Курмангазинского района Муса А.., и.о. заместителя РГУ «Управление Государственных доходов по Курмангазинскому району» Насипов К. и специалисты канцелярии.

В ходе мероприятия были обсуждены проблемы борьбы с коррупцией и заслушаны доклады на данную тему. Участники круглого стола приняли активное участие в обсуждении докладов, высказали свои мнения по вопросам, затронутым в них.

В своем докладе судья Менситова Б. подчеркнула, что проблема борьбы с коррупцией существует во всех странах и носит транснациональный характер, в борьбе против него применяются экологические, правовые и другие меры.

Подводя итоги круглого стола,судья указала, что что главным направлением в борьбе против коррупции является ее профилактика, а именно, ускорение причин, способствующих коррупции.

Источник: 
Пресс-служба Курмангазинского районного суда Атырауской области