В Макатском районном суде прошло обсуждение

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Макатском районном суде Атырауской области прошло обсуждение Концепции взаимодействия судов Республики Казахстан со средствами массовой информации, утвержденной распоряжением Председателя Верховного Суда Республики Казахстан от «28» апреля 2016 года.

Было указано, что концепция была разработана с целью обеспечения объективного и профессионального информационного сопровождения деятельности судебных органов, что способствует повышению доверия населения к суду и правовой культуры граждан.

Отмечено, что взаимодействия судов со СМИ предполагает создание необходимых условий для своевременного доведения посредством СМИ до общества информации о деятельности судебных органов, принимаемых мерах по реализации государственной политики в сфере отправления правосудия, защиты прав и свобод граждан. Выполнение данной задачи реализуется по следующим направлениям работы: организационное, обучение и работа со СМИ.

Реализация Концепции способствует дальнейшему развитию взаимодействия судов со СМИ, повышению доверия общества к судебной системе, правосознания и правовой культуры граждан.

Источник: 
Пресс-служба Макатского районного суда Атырауской области