В Жылыойском районном суде проведен круглый стол с представителями НПО

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Жылыойском районном суде Атырауской области был проведен круглый стол на тему «Проблемы борьбы с коррупцией».

В мероприятии приняли участие исполняющая обязанностей предедателя районного суда Дюсебалиева Б. и судьи, представитель Жылыойского районного отдела внутренних дел Сундетова Р., адвокат Казиева Ж. и представители НПО.

В ходе мерроприятии были обсуждены проблемы борьбы с коррупцией и заслушаны доклады на данную тему. Участники круглого стола приняли активное участие в обсуждении докладов, высказали свои мнения по затронутым  вопросам.

В своем докладе судья Аятов Ж. подчеркнул, что проблема борьбы с коррупцией существует во всех странах и носит транснациональный характер, в борьбе против него применяются экологические, правовые и другие меры. Кроме того, он отметил, что на местах нужно улучшить работу по средствам опубликования статей в местных средствах массовой информации и правовой пропаганды.

Подводя итоги круглого стола, исполняющая обязанностей председателя районного суда Дюсебалиева Б. указала, что необходимо помнить, что главным направлением в борьбе против коррупции является ее профилактика, а именно, ускорение причин, способствующих коррупции.

Источник: 
Пресс-служба Жылыойского районного суда Атырауской области