Кызылкогинским районным судом проведена встреча с жителями села Сагиз в рамках реализации пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров в порядке медиации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Кызылкогинским районным судом Атырауской области в целях реализации пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров в порядке медиации судья координатор медиативных процедур Сыргабаева А. и ответственный специалист по работе со СМИ Абдуалиева Б. провели выездную встречу с жителями сельского округа села Сагиз  Кызылкогинского района.

Открывая данное мероприятие аким сельского округа села Сагиз Султанов Е.  акцентировал внимание  на цели и задачи данной встречи.

В своем выступлении судья Сыргабаева А. дала подробные разъяснения по Положению о реализации пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации, разъяснены преимущества досудебных примирительных процедур, порядок заключения досудебного медиативного соглашения и последствия неисполнения заключенного соглашения.

По итогам проведенной встречи были получены ответы на вопросы участников мероприятия, с разъяснениями в соответствии с законодательством. 

Источник: 
Пресс-cлужба Кызылкогинского районного суда Атырауской области