Молодежь - наше будущее

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В средней школе имени Коктем сотрудники канцелярии Индерского районного суда Атырауской области  провели лекцию по разъяснению положений  статьи «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» и обсуждению реализации Плана нации «100 конкретных шагов» в судебной системе.

В мероприятии приняли участие главный специалист суда П.Имангалиева, старший пристав Г.Егизбаева, школьники старших классов  и преподавательский состав.

Старший пристав в своем выступлений разъясниа Послание Президента народу и отметила, что с этого года по инициативе Главы Государства Н.Назарбаева начинается реализация проекта "Бесплатное профессионально-техническое образование для всех".
В первую очередь бесплатное образование должно охватить безработную и самозанятую молодежь, а также людей трудоспособного возраста, не имеющих профессионального образования.

В этих целях необходимо обновление профессиональных стандартов в соответствии с требованиями рынка труда и передовым мировым опытом обучения на производстве.

Наряду с этим будет уделено особое внимание качеству системы высшего образования.

По завершении участники мероприятия обменялись мнениями, школьники также приняли активное участие в обмене мнениями.

Источник: 
Пресс-служба Индерского районного суда Атырауской области