Судьи провели встречу с работниками библиотеки

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В центральной библиотеке Махамбетского района с участием   специалистов суда А.Утеулиевой, А.Досмағамбетовой, органов юстиции Махамбетского района М.Искужиной прошла встреча между специалистами библиотеки и с постоянными читателями библиотеки на тему «Борьба с коррупцией долг каждого».

Данное мероприятие прошло под руководством заместителя директора центральной  библиотеки З.Енбаевой. В своей речи она рассказала о цели борьбы с коррупцией, и что борьба с коррупцией является долгом каждого гражданина Казахстана.

В ходе встречи специалист суда А.Досмағамбетова в своей лекции отметила важность борьбы с этой проблемой, о проводимых мероприятиях в суде по данному направлению. Кроме этого, она рассказала о проводимых мероприятиях  в судебной системе по предотвращению фактов проявления коррупции. Далее она подробнее остановилась на сервисе «Судебный кабинет» и на его преимуществах, а также обозначила особенности пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации.

После ответила на интересующие вопросы читателей.

В завершении мероприятия  заместитель директора центральной библиотеки поблагодарила участников.

Источник: 
Пресс-служба Махамбетского районного суда Атырауской области