Архив событий

18/01/2017

Незаконно ловил рыбу

18/01/2017

Специализированным административным судом города Атырау рассмотрено административное дело в отношении Ж.И. по ч.3 ст.383 КоАП Республики Казахстан.

Правонарушитель Ж.И., находясь на территории особого контроля  занимался рыболовством  с мотором казанкой 5М3, с лодкой «Меркурий-55».

Суд признал Ж.И. виновным по ч.3 ст.383 КоАП Республики Казахстан, наложил  административный штраф  42 420 тенге, взыскал в пользу государства за причиненный вред 54 085 тенге.

Осужденный отказался от амнистии

18/01/2017

Исатайским районным судом Атырауской области рассмотрено представление районной пробационной службы о сокращении неотбытой части срока наказания осужденного Канатова Е. на основании Закона РК «Об амнистии в связи с двадцатипятилетием Независимости Республики Казахстан».

Ранее приговором этого же суда Канатов Е. был признан виновным за грабеж и ему было назначено  наказание в виде ограничения свободы сроком на 3 года. На сегодня осталось еще 5 месяцев до окончания наказания.

Зам начальника РОВД Курмангазинского района продал чужой автомобиль

18/01/2017

Курмангазинским районным судом Атырауской области рассмотрено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела внутренних дел Курмангазинского района М.А.

Дело в суд поступило с ходатайством о рассмотрении в согласительном производстве с процессуальным соглашением в форме сделки о признании вины.