Архив событий

26/01/2017

В суде №2 города Атырау обсудили актуальность закона об Амнистии

26/01/2017

В суде №2 города Атырау проведен круглый стол на тему обсуждения Закона Республики Казахстан «Об амнистии в связи с двадцатипятилетием Независимости Республики Казахстан»

На круглом столе приняли участие представители прокуратуры города Атырау, представитель ДУИС по Атырауской области, пробационного контроля, Учреждения УГ-157/9, Учреждения УГ-157/11, а также председатель и судьи суда №2 города Атырау.

Стороны пришли к примирению

26/01/2017

Жылыойским районным судом Атырауской области рассмотрено гражданское дело по иску ТОО «Казпромставба-Кульсары» к ответчику Т. о взыскании материального ущерба, причиненного в результате ДТП.

Гражданин Беларусь попал в ДТП

26/01/2017

В Макатском районном суде Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении Б.А. по ч.1 ст.610 КоАП Республики Казахстан.

В суде установлено, что гражданин Республики Беларусь Б.А. в январе 2017 года на территории  завода Карабатан, возле склада NCOC, управляя автотранстпортным средством марки «Scaniа R 440 L» при повороте на право, не соблюдая дистанцию,совершил столкновение с автомашиной марки «Scaniа,АР 2554-5»,  в результате чего совершил дорожно-транспортное проишествие и причинил материальный ущерб. 

Судом установлен факт рождения 67-летнего мужчины без документов

26/01/2017

Кызылкогинским районным судом Атырауской области рассмотрено гражданское дело по заявлению А.К. об установлении юридического факта.

Заявитель А.К. обратился в суд с заявлением об установлении факта своего рождения, указывая что родился 10 марта 1949 года в районе Кызылкога Атырауской области, рано остался сиротой и жил у родного брата, в регистрирующих органах сведении о его рождении не найдены, в связи с чем просил удовлетворить  его заявления, что необходимо для дальнейшего оформления документов для получения пенсии.