Архив событий

27/01/2017

В Атырау председатели №2 городского суда и экономического суда подвели итоги работы за 2016 год

27/01/2017

В Региональной службе центральных коммуникации председатели суда №2 города Атырау Айгуль Ташенова и  специализированного межрайонного экономического суда Атырауской области Рустем Жансыкбаев провели брифинг для представителей местных СМИ по итогам отправления правосудия судами  за 12 месяцев 2016 года.

В специализированном межрайонном уголовном суде по Атырауской области проведена пресс-конференция по итогам отправления правосудия за 2016 год

27/01/2017

В специализированном межрайонном уголовном суде по Атырауской областипрошла пресс-конференция с участием представителей местных средств массовых информации, об итогах работы по отправлению правосудия за 2016 год.

В Кызылкогинском районном суде проведен брифинг по итогам работы 2016 года

27/01/2017

Исполняющей обязанностей председателя Кызылкогинского  районного суда Сыргабаевой А. с участием корреспондентов местной газеты «Қызылқоға» проведен брифинг по итогам работы 12 месяцев 2016 года.

В ходе брифинга предоставлены статистические данные о рассмотренных уголовных, гражданских, административных делах за 12 месяцев  2016 года, отмечено что за отчетный период не было отмен и изменении судебных актов, вынесенных районным судом, что свидетельствует о повышении качества отправления правосудия.

Жылыойский районный суд провел брифинг по итогам работы суда за 2016 год

27/01/2017

В Жылыойском районном суде Атырауской области с участием  председателя суда и судей, корреспондентов местной газеты «Кен-Жылыой»,  «Кульсары» проведен брифинг по итогам работы суда за 2016 год.

В брифинге председатель суда А.Саудабаев озвучил итоги работы суда. По статистическим данным в 2016 году Жылыойском районным судом рассмотрено 1 258 гражданских, 141 уголовных и 2 047 административных дел.

Сотрудник суда ознакомил студентов преимуществом сервиса "Судебный кабинет"

27/01/2017

Старший судебный пристав Жылыойского районного суда Атырауской области Досжанова А. провела семинар в колледже «Болашак», обьяснив им о возможностях применения информационного сервиса «Судебный кабинет».

В ходе семинара она рассказала о возможностях применения инновационных технологий, ознакомила  с порядком регистрации заявлений, исковых заявлении, обращений, жалоб,  особенности того, что «Судебный  кабинет» даёт возможность  гражданам сохранять  время и средства при обращении в судебные органы.

Санкционирована мера пресечения сроком на 2 месяца

27/01/2017

Следственный судья Курмангазинского районного суда Атырауской области рассмотрел ходатайство следователя РОВД о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении М.А.

М.А. подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.106 УК Республики Казахстан, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего.

Продление процедуры банкротства обсудили в Экономическом суде

27/01/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде Атырауской области с участием председателя суда Р.Жансыкбаева, судей и представителей УГД г.Атырау и Атырауской области, а также с конкусных управляющих был проведен круглый стол на тему «Продление процедуры банкротства».

Цель данного мероприятия является обсуждение вопросов, связанных с продлением процедуры банкротства.

Задача круглого стола – это выработка общего подхода в вопросах правоприменении Закона с целью формирования стабильной судебной практики.

В Атырау смертельный наездник на ребёнка взят под стражу

27/01/2017

17 января 2017 года примерно в 08.20 часов обвиняемый Б.А. на трассе «Атырау-Дамба» в пешеходе совершил наезд на девочку, после чего скрылся с места происшествия.  Ребенок скончался на месте происшествия.

20 января 2017 года благодаря кропотливой работе сотрудников полиции был найден автомобиль, совершивший наезд на ребёнка. Это «Lada Priora» чёрного цвета. Кроме того, был установлен и задержан водитель, им оказался житель города Атырау, 1983 года рождения. Машина была обнаружена по месту жительства водителя.

Судом назначен административный арест на 20 двадцать суток

27/01/2017

Индерским районным судом Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя Е.У. по ч.6 ст.608 КоАП Республики Казахстан.

 Не имеющий права на управление транспортными средствами правонарушиетль У.Е. в январе 2017 года  нарушив п. 2.4.2 Правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения управлял автотранспортом.

Дал пощечину несовершеннолетнему

27/01/2017

Исатайский районный суд Атырауской области рассмотрел уголовное дело по частному обвинению по ст.108  УК Республики Казахстан.

Из материалов дела следует, что в сентябре 2016 года во дворе жилого дома, расположенного в село Оркен несовершеннолетние А.Сабиров и С.Суйеугали повздорили  между собой. В это время пришел отец С.Суйеугали  Б.Сагингалиев и дал пощечину несовершеннолетнему А.Сабирову, 2002 года рождения, тем самым нанес ему легкий вред здоровью.