Архив событий

31/01/2017

Семинар-совещание на тему:Организация мер по предупреждению коррупции и внутренней безопасности в судах

31/01/2017

25 января 2017 года в Атырауском областном суде города Атырау под руководством председателя Комиссии по противодействию коррупционных и иных правонарушений в судах Атырауской области Уалиевой Т.К., с участием председателя апелляционной судебной коллегии по гражданским делам А.Шигамбаева, и.о. руководителя Администратора судов по Атырауской области Жолдаспаевой Б., судей и специалистов Атырауского областного суда было проведено семинар-совещание на тему: «Организация мер по предупреждению коррупции и внутренней безопасности в судах».

Несовершеннолетний совершил кражу денежных средств

31/01/2017

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Атырауской области  вынес приговор по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего, совершившего кражу денежных средств на сумму более двух миллионов тенге.

 В суде установлено, что шестнадцатилетний подсудимый, проживая на съемной квартире, не имея дохода и средств к существованию, проникнув в дом потерпевшей, совершил кражу денежных средств, взятых ею в кредит, для обустройства своего нового жилого дома.

За кражу назначено наказание в виде ограничения свободы

31/01/2017

Кызылкогинским районным судом Атырауской области рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого А.А. по подпункту 3) части 2 статьи 188 УК Республики Казахстан.

Пьяный сельчанин залез в дом к женщине И.Г. через окно частного дома, расположенного по улице Аманшина села Мукыр, откуда похитил две сумки с новыми вещами и скрылся с места происшествия.

В результате хозяйке дома причинен материальный ущерб в размере 400 000 тенге.

Удовлетворено заявление подсудимого об освобождении от наказания с применением закона об Амнистии

31/01/2017

Кызылкогинским районным судом Атырауской области рассмотрено заявление подсудимого А.Е. об освобождении от наказания в связи с объявлением акта об Амнистии.

Подсудимый в своем заявлении просил освободить его от наказания в виде штрафа, назначенного ему по приговору суда за совершение проступка, указанного в ч.1 ст.187 УК Республики Казахстан  на основании Закона Республики Казахстан «Об амнистии в связи с 25-летием независимости Республики Казахстан».