Архив событий

25/01/2017

В состоянии алкогольного опьянения управлял автомашиной

25/01/2017

В Курмангазинском районном суде Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении Т.А. по ч.1  ст.608 КоАП Республики Казахстан.

В суде установлено, что Т.А. в октябре 2016 года в состоянии алкогольного опьянения управлял автомашиной марки «Нива Вис 234610-30».

В судебном заседании Т.А. признав свою вину, подтвердил обстоятельства, указанные в протоколе об административном правонарушении.  

Из - за денег убили пенсионера

25/01/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Атырауской области  рассмотрено уголовное дело в отношении К.В. и Е.Х.

В судебном разбирательстве установлено, что  в июне прошлого года подсудимые К.В. и Е.Х. вместе распивали алкогольные напитки.

Признан виновным за наезд на собаку

25/01/2017

В специализированном административном суде города Атырау рассмотрено дело в отношении правонарушителя Д. по ч.1 ст.610 КоАП Республики Казахстан (нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб).

Выброс мусора в неположенном месте карается штрафом

25/01/2017

Постановлением Курмангазинского районного суда Атырауской области суда гражданка У.Ж. признана виновной по ч.1 ст.434 КоАП Республики Казахстан, с применением ч.2 ст.819 КоАП ей назначен в размере 15 883 тенге.

В суде установлено, что пенсионерка У.Ж. в январе 2017 года в селе Ганюшкино Курмангазинского района, бросила  бытовой мусор прямо на проезжую часть улицы, на улицу, тем самым загрязнила места общего пользования.

В судебном заседаний правонарушитель У.Ж. признав свою вину, раскаялась в содеянном.

Лишен водительского удостоверения за отказ от прохождения освидетельствования

25/01/2017

Специализированным административным судом города Атырау рассмотрено дело в отношении гражданина А. по ч.4 ст. 613  КоАП Республики Казахстан (невыполнение требований сотрудника органов внутренних дел (полиции), уклонение от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения).

Драка в автомашине

25/01/2017

 В суде №2 города Атырау Атырауской области рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого Қ.М. по ч.1 ст.106 УК Республики Казахстан.

Как было установлено в судебном заседании, потерпевший Н.А. при управлений своей автомашины встретил по дороге своего знакомого Қ.М, который сел в его автомашину. После беседы через некоторое время между ними началась ссора, которая переросла в драку.  Подсудимый Қ.М. вытащил из кармана нож и начал наносить удары Н.А. В результате Н.А. получил ранения в область правого локтя.