Архив событий

30/01/2017

Вопросы исполнения судебных актов и пути их решения обсудили в административном суде

30/01/2017

В специализированном административном суде города Атырау был проведен круглый стол на тему: «Вопросы исполнения судебных актов и пути их решения».

В мероприятии приняли участие председатель специализированного административного суда Жаксылык Ж. и судьи административного суда, а также частные и государственные судебные исполнители.

Судья специализированного административного суда города Атырау выступила в эфире областного радио

30/01/2017

Cудья специализированного административного суда города Атырау З.Байназарова выступила в эфире областного радио «Казахстан-Атырау»100.2.ҒМ на тему: «Обжалование действий (бездействия) органа (должностного лица), осуществляющегл производство по делу об административном правонарушении».

 В ходе выступления, судья ответила на все интересующие слушателей радио вопросов.

В Курмангазинском районном суде проведен брифинг

30/01/2017

В Курмангазинском районном суде Атырауской области с участием председателя суда, судей и сотрудников суда, корреспондентов телеканала «Казахстан-Атырау», местной газеты «Серпер» и руководителя ресурсного центра молодежи Б.Вахитова проведен брифинг по итогам отправления правосудия за 2016 год.

В ходе брифинга председатель суда Е.Амангалиев рассказал о работе суда за 2016 год, последних нововведениях в судебной системе, работе проведенной в целях реализации задач, поставленных Главой Государства в «Плане Нации» 100 конкретных шагов.

Спор урегулирован с помощью медиации

30/01/2017

Истец М.Б. обратилась в суд с исковым заявлением к ответчику М.А. о расторжении брака.

В судебном заседании от сторон поступило заявление об утверждении соглашения об урегулировании спора в порядке медиации.

По данному заявлению в Курмангазинском районном суде Атырауской области утверждено медиативное соглашение, проведенной при содействии судьи.