Архив событий

28/02/2017

Конфликт между продавцами торгового центра закончился медиацией

28/02/2017

Подсудимая  Б., торговавшая в торговом центре «Беркад», расположенного в городе Кульсары, без причины выражаясь нецензурной бранью, избила другую продавщицу Д., чем нанесла ей легкий  вред здоровью.

В судебном заседании обе продавшицы примирились между собой в порядке медиации, просили прекратить уголовное дело.

В суде драчунья полностью признав свою вину, пояснила, что в данное время она помирилась с потерпевшей и не против прекращения уголовного дела.

Судья в прямом эфире радио

28/02/2017

Судья специализированного административного суда города Атырау  С.Кожахметова выступила в приямом эфире областного радио «Казахстан- Атырау» 100.2.ҒМ на тему «Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и нравственность».

В ходе беседы судья С.Кожахметова подчеркнула, что при совершении мелкого хулиганства нарушается общественный порядок ,причиняется ущерб общественному спокойствию, чести и достоинству граждан. Совершая мелкое хулиганство, виновный проявляет неуважение к обществу.

Брокер хотел подкупить взяткой сотрудников Управления таможенного контроля

28/02/2017

Суд №2 города Атырау рассмотрел уголовное дело в отношении подсудимого З.А. по ч.1 ст. 367 УК Республики Казахстан, то есть дача взятки должностному лицу, уполномоченному на выполнение государственных функций, тем самым совершил коррупционное правонарушение против интересов государственной службы и государственного управления.