Архив событий

08/02/2017

Две супруги, не разделившие наследство мужа, урегулировали спор путем медиации

08/02/2017

В Жылыойском районном суде Атырауской области рассмотрено гражданское дело по иску М.о признании наследниками её несовершеннолетних детей и разделе пенсионных накоплений.

В суде установлено, что гражданка М. после смерти  супруга  узнала, что пенсионные  накопления супруга  в сумме 607000 тенге присвоила его первая супруга Ш, указав нотариусу в качестве наследника только себя, а имеющихся  несовершеннолетних  детей от второго брака не указала.

В Атырауском городском суде проведен день открытых дверей

08/02/2017

7 февраля 2017 годав Атырауском городском суде председателем Ермановым А.был проведен день открытых дверей. В этот день председатель принял горожан, обратившихся с различными вопросами.

О проведении дня открытых дверей было опубликовано на веб-сайте Атырауского областного суда и в залах ожиданиях городского суда.

Председателем Ермановым А. были даны ответы на вопросы граждан, касательно порядка расторжения брака, взыскании алиментов на ребенка, раздела имущества, по земельным и трудовым спорам.

Наказан за нарушение правил дорожного движения

08/02/2017

Махамбетским районным судом Атырауской области рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого Д.Б.по ч.2 ст.345 УК Республики Казахстан.

Подсудимый Д.Б., управляя автомашиной марки «АUDI-В4» по трассе Атырау-Индер направился в село Акжайык и грубо нарушив правила дорожного движения, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомашиной марки «КІА RІО» под управлением потерпевшего К.С., ехавшей с города Атырау в село Индер.

По делу утверждено медативное соглашение

08/02/2017

В Курмангазинском районном суде Атырауской области рассмотрено гражданское дело по иску А.Р. к Т.Д. о взыскании алиментов за обучение.

Истец А.Р. в исковом заявлений указала, что она на платной основе учиться в гуманитарно-техническом колледже, просила взыскать с отца Т.Д. алименты в ее пользу.

В ходе подготовки дела к судебному разбирательству от сторон поступило заявление об утверждении соглашений об урегулировании спора в порядке медиации.