Архив событий

16/02/2017

В суде проведен семинар на тему «Соблюдение норм этического кодекса Республики Казахстан»

16/02/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Атырауской области среди судей и специалистов проведен семинар.

На семинаре обсуждены вопросы внешнего вида государственного служащего при исполнении им служебных обязанностей.

За незаконное приобретение рыбы – штраф

16/02/2017

Исатайский районный суд Атырауской области рассмотрел уголовное дело по ч.1 ст.196 УК Республики Казахстан в отношении Умбеткалиева С.

Судом установлено, что подсудимый Умбеткалиев С. в январе 2017 года с в селе Ганюшкино Курмангазинского района у незнакомого мужчины за 12 000 тенге приобрел рыбу частиковых пород сазан 23 килограмма и рыбу карась общим весом 596 килограммов.

Приговором суда Умбеткалиев признан виновным  по ч.1 ст.196 УК Республики Казахстан, назначено наказание в виде штрафа в размере 226 900 тенге.

В Жылыойском районном суде проведен брифинг

16/02/2017

В Жылыойском районном суде Атырауской области с участием  судьи по урегулированию споров о медиации  Аятова Ж. и редактора местной газеты «Кен-Жылой» проведен брифинг по ознакомлению пилотного проекта Верховного Суда на тему «Пилотный проект по внедрению обязательного досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации».

В суде обсудили Послание Президента «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность»

16/02/2017

В Жылыойском районном суде Атырауской области с участием председателя и судей проведено семинарское занятие, посвященное обсуждению Послания Главы государства «Третья модернизация Казахстана:глобальная конкурентоспособность».

Председатель суда Саудабаев А., разъяснил содержание послания и подчеркнул, что требуются значительные усилия всех ветвей власти для реализации Послания.