Архив событий

13/02/2017

Избран новый председатель Атырауского филиала Союза судей

13/02/2017

В Атырауском областном суде прошла очередная конференция филиала Союза судей в которым приняли участие все представители судейского корпуса области.

В ходе конференции была заслушана информация председателя Совета Атырауского областного филиала Союза судей – судьи специализированного межрайонного экономического суда  Атырауской области Е.Убигалиева о проделанной филиалом работе за период 2015-2016 годов.

Прокурор Атырауской городской прокуратуры подозревается в мошенничестве

13/02/2017

В суд №2 города Атырау с ходатайством об избрании меры пресечения в виде «содержания под стражей» в отношении К.А. обратился специальный прокурор прокуратуры области.

Из ходатайства спец. прокурора следует, что в ЕРД прокуратуры области зарегистрировано заявление двоих граждан в отношении сотрудника прокуратуры города Атырау К.А. по факту мошеннических действий.

В ходе досудебного расследования установлено, что сотрудник прокуратуры, обманным путем завладел денежными средствами потерпевших. 

Сотрудник полиции задержан при получении взятки

13/02/2017

Следственный судья суда №2 города Атырау применил «домашний арест» в отношении оперуполномоченного криминальной полиции Макатского районого отдела С.А., подозреваемого в получении взятки.

С.А. задержал троих лиц Т.Р., Ж.А., Қ.М., которые на автомашине «Газель» совершали кражу строительных материалов и по  делу возбудил уголовное дело по п.1 ч.2 ст.188 УК Республики Казахстан.