Архив событий

25/08/2016

В Атырау взята под домашний арест помощник прокурора области

25/08/2016

Следственным судьей суда №2 города Атырау санкционирован домашний арест сроком на 2 месяца помощнику прокурора Атырауской области С.

С. подозревается в совершении умышленных тяжких коррупционных уголовных правонарушений против интересов государственной службы и государственного управления, будучи помощником прокурора Атырауской области в Управлении по надзору за соблюдением прав лиц, задержанных, заключенных под стражу и отбывающих уголовное наказание.

Решением суда восстановлен срок принятия наследства

25/08/2016

Жылыойским районным судом  Атырауской области рассмотрено гражданское дело истца Ж. о восстановлении срока принятия наследства.

В судебном заседании истец Тлегенова Ж.У. пояснила, что 14 января 2010 года ее мать Акилбаева Жанил Акыбаевна погибла,на ее имя остались ценные бумаги как акции. Однако она не смогла во время оформить документы после смерти матери, и упустила время для прнятия наследства.

Суд вынесен решение о восстановлении срока принятия наследства.

Объявление о проведении общего конкурса на занятие низовых вакантных и временно вакантных административных государственных должностей

25/08/2016

Общие квалификационные требования ко всем участникам конкурсов:

для категории C-О-6: высшее и послесреднее образование; наличие следующих компетенций: инициативность, коммуникативность, аналитичность, организованность, этичность, ориентация на качество, ориентация на потребителя, нетерпимость к коррупции; опыт работы не требуется.

Объявление о проведении внутреннего конкурса среди государственных служащих всех государственных органов на занятие вакантной административной государственной должности

25/08/2016

Общие квалификационные требования ко всем участникам конкурсов:

для категории С-R-4: высшее образование; наличие следующих компетенций: инициативность, коммуникативность, аналитичность, организованность, этичность, ориентация на качество, ориентация на потребителя, нетерпимость к коррупции; 

Объявление о проведении внутреннего конкурса среди государственных служащих Администратора судов по Атырауской области на занятие вакантной административной государственной должности

25/08/2016

для категории С-R-1: высшее образование;  наличие следующих компетенций: инициативность, коммуникативность, аналитичность, организованность, стратегическое мышление, лидерство, этичность, ориентация на качество, ориентация на потребителя, нетерпимость к коррупции; опыт работы должен соответствовать одному из следующих требований: