Архив событий

19/08/2016

Суд оштрафовал лжеполицейского в Атырау

19/08/2016

Специализированным административным  судом города Атырау было рассмотрено административное дело в отношении 19-летнего гр. С.Р. по ч.1 ст.675 КоАП за незаконное ношение одежд со знаками различия и  символикой военной формы.

Ранее на страницах СМИ сообщалось, что бывший полицейский в отставке обратил внимание на поведение младшего сержанта гуляющего в пассаже «Насиха» в городе Атырау. Подойдя к нему, он поздороваляся, и потребовал его документы. Младший сержант рассказал, что он недавно устроился на службу, удостоверение еще не готово.

Уголовное дело, поступившее в суд с процессуальным соглашением в форме сделки о признании вины, возращено прокурору .

19/08/2016

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Атырауской области рассмотрено  уголовное дело в отношении несовершеннолетнего по части 3 статьи 114 (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) Уголовного Кодекса Республики Казахстан, поступившие в суд с процессуальным соглашением в форме сделки о признании вины.

Чиновник районного отдела сельского хозяйства и земельных отношенийстал фигурантом уголовного дела

19/08/2016

Махамбетским районным судом Атырауской области рассмотрено уголовное дело в отношении начальника Махамбетского районного отдела сельского хозяйства и земельных отношении С.,обвиняемого в получении взятки.

Судебный приказ о взыскании задолженности по налогу на транспортное средство

19/08/2016

Жылойский районный суд Атырауской области рассмотрел гражданское дело по заявлению РГУ «Управление государственных доходов по Жылыойскому району» о взыскании задолженности на транспорт к жителю г.Кульсары

За должником на праве собственности зарегистрировано транспортное средство марки «Лада 21705», он он заплатил налог за 2015 год в сумме 7366 тенге.

Судом вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по налогам и госпошлины в доход государства.

Суд установил факт отцовства

19/08/2016

Атырауский городской  суд рассмотрел гражданское дело по заявлению А. об установлении факта признания отцовства.

Как установлено в суде, заявитель А.и Г. совместно проживали, вели общее хозяйство с 2010 года по 2016 года, имеют на воспитании несовершеннолетнюю дочь  С. 08 марта 2012 года  рождения.