Архив событий

03/08/2016

Утверждено соглашение сторон об урегулировании спора в порядке медиации

03/08/2016

В Макатском районном суде Атырауской области рассмотрено гражданское дело по иску Б. к ответчику Т. о взыскании суммы долга по расписке.

В ходе судебного разбирательства стороны достигли соглашения об урегулировании спора в порядке медиации, которая проведена при участии судьи.

По условиям соглашения ответчик обязался в оговоренный срок выплатить долг истцу, а истец в свою очередь отказался от исковых требований.

Определением суда утверждено медиативное соглашение, производство по гражданскому делу прекращено.

Определение суда не вступило в законную силу.

За нарушение общественного порядка правонарушитель снят с поезда

03/08/2016

Житель города Чимкент К.Н в поезде «Атырау -Алматы» в алкогольном состоянии выражался нецензурной бранью, нарушил спокойствие пассажиров, выражая неуважение к окружающим.

За нарушение общественного порядка правонарушитель снят с поезда на станции Сагиз.

В судебном заседании правонарушитель К.Н. свою вину признал полностью и объяснил, что в поезде был пянным и позволил себе нарушить спокойстве пассажиров.

Cпециализированный межрайонный экономический суд Атырауской области провел круглый стол

03/08/2016

В целях пропаганды новых технологий в судебной системе и для улучшения информационной открытости судебной системы специализированный межрайонный экономический суд Атырауской области провел круглый стол, на котором принимали участие представители неправительственных организаций и СМИ.

Председатель суда Б.Жаманбаев, открыв данное мероприятие, остановился о проделанной работе по реализации Плана нации «100 конкретных шагов», привел статистику по рассмотренным гражданским делам за период с 2011-2016 годы.

Отец и сын пришли к примирению в порядке медиации

03/08/2016

Исатайским районным судом Атырауской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении Сундетова Б. по ч.1 ст.73 КоАП Республики Казахстан (нецензурная брань, оскорбительное приставание, унижение, повреждение предметов домашнего обихода и другие действия, выражающие неуважение к лицам, состоящим с правонарушителем в семейно-бытовых отношениях, нарушающие их спокойствие, совершенные в индивидуальном жилом доме, квартире или ином жилище, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния).

Судьи и специалисты административного суда провели субботник

03/08/2016

Судьи и специалисты Специализированного административного суда города Атырау провели субботник.

Сотрудниками  суда были  проведены работы по уборке,  прилегающей к суду территории.

Вооружившись необходимым инвентарем, сотрудники с энтузиазмом очистили территорию от заросшей травы и сорняков.

Данные общественные мероприятия проводятся в судах регулярно с целью поддержания порядка на прилегающей территории и в здании суда.