Архив событий

01/08/2016

Дело передано по подсудности

01/08/2016

Специализированным межрайонным экономическим судом Атырауской области рассмотрено гражданское дело по иску РГУ «Департамент экологии по Атырауской области Комитета экологического регулирования, контроля и государственной инспекции в нефтегазовом комплексе Министерства энергетики Республики Казахстан» о взыскании с ТОО «Тенгизшевройл» в доход государства суммы экономической оценки ущерба в размере 167 278 899 тенге.

Данное дело было направлено по подсудности в специализированную судебную коллегию Верховного Суда Республики Казахстан.

В Кульсары беременную женщину привлекли к штрафу за вождение в нетрезвом состоянии

01/08/2016

Жылыойским районным судом Атырауской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении пьяной беременной женщины.

Как видно из материалов дела, гражданка А.К.  в июне 2016 года, управляя автомашиной марки «Киа Рио»,  была остановлена сотрудниками полиции возле магазина «Куаныш» города Кульсары.

Суд решил принудительно направить пациентку лечится в больницу

01/08/2016

В Курмангазинском районном суде Атырауской области было рассмотрено гражданское дело по иску КГКП «Курмангазинская районная туберкулезная больница имени М.Гилаева» о направлении ответчика С.Г. на принудительное лечение от туберкулеза.

Судом установлено, что С.Г. больна туберкулезом открытой формы и она отказывается от лечения.

На суде сотрудники больницы пояснили, что С.Г. больна туберкулезом открытой формы, не хочет лечится, опасна для окружающих, покинула больницу без разрешения врачей.

В Жылыойском районе организован незаконный игорный бизнес

01/08/2016

Жылыойским  районным судом Атырауской области рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимой Б.по ч.1 ст.307 УК Республики Казахстан.

Из материалов дела следует, что Б. с марта 2016 года незаконно, без лицензии внутри букмеркерского офиса «Inbet», расположенного в здании центрального рынка «Беркат», организовала игорный бизнес с моментальным выигрышом.

В суде подсудимая,полностью признав свою вину, раскаялась в содеянном.

Поздравляем Байменову Сауле Гизатовну с Днем Рождения!

01/08/2016

Коллектив Атырауского областного суда поздравляет судью областного суда Байменову Сауле Гизатовну с Днем Рождения!

От всей души желаем Сауле Гизатовне крепкого здоровья, благополучия и любви, удачи и процветания! Храните всегда в своем сердце тепло, и смело исполняйте мечты! Успехов Вам в нелегкой, но столь необходимой работе!