Архив событий

15/08/2016

В Атырау осудили руководство отдела строительства за многомиллионные хищения бюджетных денег

15/08/2016

Суд №2 города Атырау вынес приговор в отношении бывшего начальника городского отдела строительства С.Жумашбаева, его заместителя С.Каирова и специалиста данного отдела А.Бижанова.

Из материалов уголовного дела следует, что досудебная проверка в отношении должностных лиц была начата по фактам хищения бюджетных средств, выделенных на строительство пристроек к средним школам г.Атырау, получения незаконных вознаграждений от руководителей подрядных организаций.

В Атырау по скандальному письму экс-полицейского Утеуова начато досудебное раследование в отношении сотрудников полиции

15/08/2016

Следственным судьей суда №2 города Атырау  10 августа 2016 года санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей в отношении следователя города Астаны - И. (1992 г.р).

Следователь  И. подозревается  в превышении должностных полномочий и привлечении невиновного к уголовной ответственности при исполнении должностных обязанностей в качестве следователя УВД города Атырау.

В Атырау мужчина подозревается в смерти своего свояка

15/08/2016

Суд №2 города Атырау санкционировал «содержание под стражей» на два месяца в отношении 28 – летнего жителя города Атырау подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшее его смерть.

Совещание по противодействию коррупции среди сотрудников суда

15/08/2016

В Атырауском областном суде прошло совещание с участием  председателя коммиссии по противодействию коррупции в судах Атырауской области Т.Уалиевой и судьями, сотрудниками городских судов.

В своем выступлении Т.Уалиева рассказала об основных направлениях государственной политики по противодействию коррупции, а также о работе судов по реализации антикоррупционного законодательства.

Медиация – форма внесудебного разрешения споров

15/08/2016

В целях поддержания акции, инициированного Ассамблеей народов Казахстана о проведении «Дня медиации» и широкого разьяснения процедуры медиации, в зале заседании районного филиала партии «Нур Отан» был проведен семинар на тему: «Медиация- форма внесудебного разрешения споров».

Жылыойский районный суд провёл субботник

15/08/2016

Коллективом суда проведены работы по уборке,  прилегающей к суду территории. Взяв необходимыеинвентари, сотрудники убрали мусор, покрасили  бордюры, а также были приведены в порядок  полисадники.

Проведение субботника и любого другого совместного мероприятия сплачивает коллектив, и дает возможность узнать коллег с другой стороны - в неформальной обстановке.