Архив событий

29/08/2016

Уважаемые читатели!

29/08/2016

От всего судейского корпуса Атырауской области сердечно поздравляю вас с Днем Конституции Республики Казахстан!

Нынешний год особенный для всех казахстанцев, так как, мы отмечаем 25-летие становления суверенного и независимого Казахстана.

Все эти годы мы были в поиске и свершений.  Они были решающими в новейшей истории страны. Благодаря дальновидному руководству Лидера Нации Нурсултана Назарбаева мы преодолели немало препятствий, создали крепкую основу для дальнейшего развития нашего государства и общества.

Суды Атырауской области провели торжественные мероприятия посвященные ко Дню Конституции Республики Казахстан

29/08/2016

В специализированном административной суде города Атырау состоялось торжественное мероприятие, посвященное предстоящему празднику Дню Конституции Республики Казахстан.

Торжественное мероприятие было открыто государственным гимном Республики Казахстан.

С торжественной речью выступила и.о. председателя суда Ансариева Ф.Ж., которая поздравила всех работников суда с наступающим праздником, отметив особую значимость Основного Закона Республики Казахстан,  и пожелала успехов в работе всем работникам суда.

В ювенальном суде проведен семинар в целях улучшения качества отправления правосудия

29/08/2016

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Атырауской области  проведен  семинар -совещание для сотрудников суда на тему:«Мониторинг: система наблюдения и оценки деятельности судов по отправлению правосудия и организании работы».

Председатель суда Жумабаев Б.Б. ознакомил присутствующих с методическими рекомендациямипо проведению мониторинга состояния деятельности местных судов, утвержденные распоряжением Председателя Верховного Суда Республики Казахстан от 06 июня 2016 года.

Электронное правосудие: новые стандарты

29/08/2016

В Исатайском районном суде Атырауской области прошел «круглый стол», в ходе которого его участники обсудили вопросы предоставления страховым компаниям электронных постановлений об административном правонарушении.

В работе «круглого стола» приняли участие  судьи Ж.Е.Мухаметова и Е.Ж.Абдраманов, инспектор ДПП и УПИ ОВД Исатйского района, заместитель прокурора Ж.Джумагазиев, сотрудники суда.

В специализированном административном суде города Атырау обсудили новшества

29/08/2016

В специализированном административном суде города Атырау  проведен круглый стол, посвященный вопросу касательно направления в суд материалов дел об административных правонарушениях на транспорте, в дорожном хозяйстве, а именно, необходимости направления в суд информации относительно номера страхового полиса и наименования страховой компании наряду с другими документами.

В Кызылкогинском районном суде обсудили вопросы совершенствования судебной системы

29/08/2016

Кызылкогинским районным судом Атырауской области проведен круглый стол по обсуждению реализованного нового функционала в системе «Төрелік» относительно сведений по страховым компаниям.

На данном мероприятии приняли участие сотрудники отдела административной полиции районного отдела внутренних дел,  работники канцелярии суда.