Архив событий

24/08/2016

Индерский районный суд принял участие в благотворительной акции «Дорога в школу»

24/08/2016

В Индерском  районном судеАтырауской области прошла торжественная общереспубликанская благотворительная акция «Дорога в школу-2016».

В рамках акции коллективом Индерского суда в целях оказания посильной поддержки школьникам из малообеспеченных и многодетных семей, для подготовки к школе оказана материальная помощь дляприобретении школьной одежды и канцелярских принадлежностей ученикам.

За оказанную помощь родители выразили благодарность коллективу суда и пожелали плодотворной работы.

Борьба с коррупцией – долг и обязанность каждого гражданина

24/08/2016

Атырауским городским судом проведен круглый стол на тему «Этика и духовно-моральное состояние при осуществлении деятельности по защите прав и законных интересов граждан».

За круглом столом обсуждены механизмы реализации антикоррупционной политики, противодействия и предупреждения коррупционных правонарушений в системе государственной службы, пропаганды антикоррупционной культуры.

В Атырау внедорожник столкнулся с поездом

24/08/2016

В специализированном административном суде г.Атырау было рассмотрено дело в отношении А.Д., совершившей административное правонарушениепо ч.1 ст.610 КоАП.

Согласно материалам дела гражданин А.Д. 6 июля 2016 года ночью,управляя автомашиной марки «Toyota Land Cruiser Prado» без государственного номера в городе Атырау,возле поселка Курсай,на железнодорожном пути, не пропустив поезд, совершил столкновение  с данным составом.В результате имеется материальный ущерб.

Спор об отцовстве урегулирован в порядке медиации

24/08/2016

Атырауским  городским судом на постоянной основе проводятся разъяснительные работы по популяризации института медиации среди граждан. При проведении судебного разбирательства сторонам разъясняется право урегулирования спора в порядке медиации.

Так К.Е. обратился в суд с иском к Л.Л. об оспаривании отцовства К.С.,взыскании материального и морального вреда в сумме 410 825 тенге.

Назначено наказание в виде ограничения свободы за незаконное приобретение и перевозку рыб осетровых пород

24/08/2016

Исатайским районным судом Атырауской области рассмотрено уголовное дело по обвинению Дузелова У. в совершении преступления, предусмотренного ст.339 УК Республики Казахстан

Из материалов уголовного дела следует, что в июле 2016 года подсудимый Дузелов У., зная, что имется запрет  на приобретение и перевозку рыб осетровых пород, в селе Исатай  незаконно приобрел рыбу осетровых пород в количестве 4 штук 10 кг.