Архив событий

20/10/2016

Список кандидатов допущенных к собеседованию на занятие низовых вакантных и временно вакантных административных государственных должностей корпуса «Б» Администратора судов по Атырауской области по решению конкурсной комиссии

20/10/2016

Список кандидатов допущенных к собеседованию на занятие низовых  вакантных и временно вакантных административных государственных должностей   корпуса «Б» Администратора судов по Атырауской области по решению конкурсной комиссии

 

1.     Кенес Мира Аскаровна

2.     Абигалиева Айдана Аманжановна

3.     Салихова Альбина Асанбековна

4.     Ынтыкбаева Алия Рыскалиевна

5.     Кужагалиева Диана Мураткызы

Список кандидатов допущенных к собеседованию на занятие вакантных и временно вакантных административных государственных должностей корпуса «Б» Администратора судов по Атырауской области по решению конкурсной комиссии

20/10/2016

Список кандидатов допущенных к собеседованию на занятие вакантных и временно вакантных административных государственных должностей   корпуса «Б» Администратора судов по Атырауской области по решению конкурсной комиссии

 

1.     Чекирова Светлана Жаныбековна

2.     Кажгалиева Гаухар  Амангельдиевна

 

 

Кызылординец привез дикорастущую марихуану в Атырау

20/10/2016

Индерский районный суд Атырауской области рассмотрел уголовное дело в отношений  Е.Б. обвиняемого в незаконном приобретении и перевозке без цели сбыта наркотических средств.

Как установлено в суде, подсудимый Е.Б. в августа месяце 2016 года  в участке «Калжанахун» Сырдарьинского района, Кызылординской области собрал дикорастущие растения и незаконно  привез в Атыраускую область.

В Административном суде проведен день открытых дверей

20/10/2016

В специализированном административном суде города Атырау в целях оказания правовой помощи населению, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, проведен день открытых дверей.

К председателю суда Ж.Жаксылыку обратились жители города по вопросам исполнения наложенного административного штрафа согласно  постановления суда, по вопросам выдворения за пределы Республики Казахстан.

По данным обращениям председателем суда были даны разъяснения согласно требованиям законодательства.

Спор между супругами решился медиативным соглашением

20/10/2016

Гражданин С. в 1995 году вступил в брак с А.,  в браке они вели общее хозяйство, у них родился ребенок. После обычной бытовой ссоры С. ушел из семьи.

Через некоторое время С. вернулся обратно в семью и обратился в суд с иском о принудительном выселении супруги А. из жилого дома.

63-летний ответчик признал отцовство

20/10/2016

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Атырауской области рассмотрено гражданское  дело об установлении отцовства и взыскании алиментов.

В суде было установлено, что стороны в течение десяти лет проживали в гражданском браке, у них родилась дочь.   63-летний  папаша, ожидавший рождение сына, вернулся в прежнюю семью. 

Отец ребенка отказался от отцовства и не помогает материально.