Архив событий

24/10/2016

Наказан за появление в общественных местах в состоянии опьянения к трем суткам ареста

24/10/2016

Махамбетским районным судом Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя Х.Н. по ч.1 ст.440 КоАП Республики Казахстан.

Правонарушитель Х.Н. в течение года дважды подвергаясь к административному взысканию за появление в общественных местах в состоянии опьянения,  в октябре 2016 года вновь в состоянии алкогольного опьянения был задержан сотрудниками полиции возле автозаправочной станции «Казмунайгаз».

Административный суд города Атырау и Кызылкогинский районный суд провели пресс конференцию по итогам 9 месяцев 2016 года

24/10/2016

В Кызылкогинском районном суде Атырауской области по итогам работы за 9 месяцев 2016 года проведена пресс - конференция с участием журналистов газеты «Кызылкоға».

На данной встрече председатель суда Дюсебалиев А. привел статистические данные о количестве и качестве рассмотренных судом уголовных, гражданских и административных делах.

Также озвучены данные по работе сервиса «Судебный кабинет» и по использованию средств аудио - видео фиксации по всем рассматриваемым в суде делам.

Кызылкогинским районным судом уголовное дело за совершение проступка прекращено в порядке медиации

24/10/2016

В Кылыкогинском районном суде Атырауской области рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимых –двух братьев Е.А. и А.Е. по ст.108 УК Республики Казахстан.

Подсудимые Е.А. и А.Е. во дворе детского сада села «Мұқыр» избили потерпевшего К.Ш., в результате чего последнему нанесен легкий вред здоровью.

В судебном заседании подсудимые признав вину, возместили ущерб и  помирились  с потерпевшим в порядке медиации.

Привлечен к аресту за невыполнение родительских обязанностей

24/10/2016

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Атырауской области рассмотрел административное делов отношении родителя по ст.127ч.2 (невыполнение родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию детей, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания) Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

Как установлено в суде, правонарушитель Ж.К. из поселка Аккистау после развода с женой оставил на своем воспитании детей 4 и 5 лет.

Привлечен к ответственности за незаконное пользование водой

24/10/2016

В Курмангазинском районном суде Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении крестьянского хозяйства «Ж.Қ.» по ч.1 ст.463 КоАП Республики Казахстан.

Крестьянское хозяйство «Ж.Қ.» без разрешения пользовался водой во время осуществления сельского хозяйства.

В суде представитель крестьянского хозяйства «Ж.Қ.» вину полностью признав, показал, что для полива овощей, использовал мотопомпу без разрешения.