Архив событий

25/10/2016

В Атырауском областном суде прошел круглый стол, посвященный Стратегии судебного образования

25/10/2016

В Атырауском областном суде проведен  круглый стол, посвященный обсуждению Стратегии судебного образования Республики Казахстан на 2017-2020 годы. В нем приняли участие судьи судов области и представители областного акимата и отдела образования.

Сотрудница сауны осуждена за сводничество

25/10/2016

Подсудимая К.Г. работая в сауне «Бирлик», с целью совершения сводничества в корыстных целях получила от гражданки А.Г. 3 000 тенге за предоставление клиентов для интимных услуг.

В ходе судебного разбирательства подсудимая К.Г. заявила суду ходатайство о желании заключить процессуальное соглашение в форме признания вины. 

В специализированном административном суде города Атырау обсудили актуальные вопросы применения законодательства об административных правонарушениях

25/10/2016

В специализированном административном суде города Атырау  проведен круглый стол на тему «Актуальные вопросы применения законодательства об административных правонарушениях».

В мероприятии приняли участие судьи областного суда, председатель и судьи административного суда,  начальник административной практики УАП ДВД Атырауской области, инспекторы местной полиции УВД города Атырау и ДВД  Атырауской области, представители Института судебной экспертизы Атырауской области.

Злостный неплательщик алиментов подвергнут к аресту

25/10/2016

В Курмангазинским районным суде Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя А.К. по статье 669 КоАП Республики Казахстан.

Правонарушитель А.К. зная что, на основании судебного приказа Курмангазинского районного суда от 16 октября 2016 года должен был оплатить алименты на содержание несовершеннолетних детей, до настоящего времени  уклоняется от исполнения судебного приказа, его долг по алиментам составляет 475901 тенге.

Конфликт между отцом и сыном разглажен с помощью медиации

25/10/2016

Жылыойский районный суд Атырауской области рассмотрел гражданское дело  об обязывании выдать документы.

Истец А.Б. в своем заявлении пояснил, что после смерти его супруги, чтобы получить наследственное свидетельство на жилой дом он открыл наследственное дело, но его старший сын Б.Н. не дает ему все документы, касающиеся жилого дома.

При подготовке дела, отец с сыном пришли к соглашению, предоставили ходатайство об урегулировании спора в порядке медиации.

Неисполнение законных требовании дорожно-патрульной полиции об остановке автотранспорта

25/10/2016

В специализированном административном суде города Атырау рассмотрено административное дело в отношении гражданина Е.Д.               

Правонарушитель Е.Д., управляя автомашиной марки «Opel Astra», не исполнил законные требования дорожно-патрульной полиции об остановке транспортного средства, в связи, с чем сотрудниками административной полиции в отношении него был заполнен протокол об административном правонарушении.

В судебном заседании правонарушитель Е.Д. полностью признав свою вину, раскаялся содеянном.

Двойное наказание за вождение в пьяном виде

25/10/2016

Специализированным административным судом города Атырау рассмотрено  дело об административном правонарушении в отношении гражданина Т. по ч.4 ст.608 КоАП Республики Казахстан (действия, предусмотренные частями первой, второй и третьей настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после истечения срока административного взыскания).

Суд оштрафовал рыбака

25/10/2016

Специализированным административным судом города Атырау рассмотрено административное дело в отношений Е.К., совершившего административное правонарушение по ч.3 ст.383 КоАП Республики Казахстан.

Согласно материалам дела, Е.К. на берегу реки был задержан при ловле рыб частиковых пород с использованием сети длиной 8 метров, ячей 50х50мм, голубого цвета.

В судебном заседании Е.К. полностью признал вину.

Список кандидатов получивших решение и положительное заключение конкурсной комиссии по общему конкурсу на занятие низовых вакантных и временно вакантных административных государственных должностей корпуса «Б» Администратора судов по Атырауской области

25/10/2016

1. Кужагалиева Диана Мураткызы – на должность ведущего специалиста канцелярии суда № 2 города Атырау (категория С-R-5) – на период отпуска по уходу за ребенком основного работника;

2. Қапашева Ақнұр Нұрбергенқызы – на должность судебного пристава канцелярии специализированного административного суда города Атырау (категория С-R-5) - на постоянное место;

Список кандидатов допущенных к собеседованию на занятие вакантных и временно вакантных административных государственных должностей корпуса «Б» Администратора судов по Атырауской области по решению конкурсной комиссии

25/10/2016

1. Кажгалиева Гаухар  Амангельдиевна – на должность главного специалиста канцелярии Исатайского районного суда (категория С-R-4) - на постоянное место;

2. Чекирова Светлана Жаныбековна – на должность главного специалиста – секретаря судебного заседания канцелярии Махамбетского районного суда (категория С-R-4) - на период отпуска по уходу за ребенком основного работника.