Архив событий

09/12/2016

Список кандидатов допущенных к собеседованию на внутренний конкурс

09/12/2016

Список кандидатов допущенных к собеседованию на внутренний конкурс среди государственных служащих всех государственных органов на занятие вакантных и временно вакантных административных государственных должностей  корпуса «Б» Администратора судов по Атырауской области по решению конкурсной комиссии

1.       Нәсіпқали Гүлнұр Нәсіпқалиқызы

 

Список кандидатов получивших решение и положительное заключение конкурсной комиссии по общему конкурсу

09/12/2016

Список  кандидатов получивших решение и положительное заключение конкурсной комиссии по общему конкурсу на занятия вакантной административной государственной должности «Б» Администратора судов по Атырауской области:

1. Султанғалиева Айкөркем Аманқосқызы – на должность главного специалиста – секретаря судебного заседания канцелярии специализированного административного суда города Атырау (категория С-R-4) - на постоянное место.

Мать и дочь помирились в суде

09/12/2016

Специализированным административным судом города Атырау рассмотрено дело по ч.2 ст.73 КоАП Республики Казахстан (нецензурная брань, оскорбительное приставание, унижение, повреждение предметов домашнего обихода и другие действия, выражающие неуважение к лицам, состоящим с правонарушителем в семейно-бытовых отношениях, нарушающие их спокойствие, совершенные в индивидуальном жилом доме, квартире или ином жилище, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния) в отношении гражданина М.

Оштрафован за незаконную ловлю рыбы

09/12/2016

Жылыойский районный суд Атырауской области рассмотрел административное дело  в отношении  Т.  по ч.3 ст.383 КоАП Республики Казахстан.

Из материалов дела установлено, что в ноябре 2016 года правонарушитель  Т. производил ловлю рыб в запрещенном месте, тем самым совершил правонарушение по ч.3. ст.383 КоАП Республики Казахстан.

Суд признал правонарушителя  Т. виновным по ч.3. ст.383 КоАП Республики Казахстан, назначил штрафа  в размере 42 420 тенге.

Не заплатил за предоставленные услуги

09/12/2016

В Жылыойский районный суд  Атырауской области обратилось АО «Казахтелеком» с иском к ответчику У.  о взыскании суммы задолженности в размере 20 702 тенге за услуги  работы телекоммуникации и 621 тенге государственной пошлины.

Предварительно ответчику направлялись извещения о погашении долга, но он  уклонялся от выплаты долга.

Решением суда требования Казахтелекома были удовлетворены.

Гражданин понес наказание за неявку в судебное заседание

09/12/2016

В специализированном административном суде города Атырау было рассмотрено дело в отношении Н., который своими действиями совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.653 КоАП, то есть неуважение к суду, выразившееся в неявке в суд без уважительных причин.                

Судом утверждено медиативное соглашение

09/12/2016

ТОО «Прогресс Торг» обратилось в суд с иском к ТОО «Bio Food Trade West », заявив требование о взыскании долга в сумме  13 943 820 тенге.

В судебном заседании представители сторон просили суд утвердить заключенное между сторонами соглашение об урегулировании спора в порядке медиации и прекратить производство по делу.

Определением специализированного межрайонного экономического суда Атырауской области утверждено соглашение об урегулировании спора в порядке медиации, производство по гражданскому делу прекращено.

Судом утверждено соглашение об урегулировании спора в порядке партисипативной процедуры

09/12/2016

ИП «Кокиева З.С.» обратилось в специализированный межрайонный экономический суд Атырауской области с иском к ТОО «ХиуазМегаҚұрылыс», заявив требование о взыскании долга в сумме  1 002 125 тенге.

Интересы истца в суде представляла адвокат Р.Атчибаева, а представителем ответчика выступил адвокат Т.Хамитов.

На судебном заседании стороны представили суду партисипативное соглашение, заключенное путем проведения переговоров между сторонами при содействии урегулированию спора адвокатами обеих сторон.

Определением суда утверждено мировое соглашение

09/12/2016

Махамбетским районным судом Атырауской области рассмотрено гражданское дело по иску С.М. к ответчику Н.С. о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

Истец С.М. обратился в суд с иском к ответчику Н.С. о возмещении материального ущерба, причиненного в результате ДТП мотивируя тем, что ответчик Н.С. попросил у него автомашину, чтобы съездить в город Атырау. Ответчик Н.С. по дороге, нарушив правила дорожного движения, совершил дорожно-транспортное проишествие.

Суд сделал предупреждения правонарушителю

09/12/2016

Махамбетским районным судом Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении М.Б. по ч.1 ст.73 КоАП Республики Казахстан.

Правонарушитель гражданин Российской Федерации М.Б. в ноябре 2016 года в доме своей сестры, проживающей в Махамбет, выражался нецензурной бранью в адрес своей сестры М.С.

Водитель игнорировал требование сотрудников ДПС

09/12/2016

Махамбетским районным судом Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении Е.А.по ч.1 ст.613 КоАП Республики Казахстан.

Правонарушитель Е.А. в октябре 2016 года, управляя автомашиной марки «Ваз 21144» возле магазина «Жайық-1», находящегося по улице Абая села Махамбет, не выполнял требования дорожной полиции, то есть не остановился и не реагировал на звуковой сигнал и красный жезл полицейских.