Архив событий

14/12/2016

В Кызылкогинском районном суде в канун праздника Дня Независимости Республики Казахстан проведен конкурс на тему «Мой язык – опора Независимости»

14/12/2016

В Кызылкогинском районном суде Атырауской области в честь 25-летия Независимости Республики Казахстан в целях пропаганди среди молодого поколения культурного наследия родного языка, воспитания, укреплению независимости страны проведен конкурс по теме «Мой язык – опора Независимости».

В конкурсе приняли участие пять конкурсантов из числа специалистов управление государственных доходов, центра обслуживания населения, районного отдела образования, отдела культуры, сельского округа села Миялы.

Гражданка была принудительно направлена на лечение от алкоголизма наркологический диспансер

14/12/2016

Махамбетским районным судом Атырауской области рассмотрено гражданское дело  по заявлению наркологического диспансера Атырауской области о направлении гражданки больной алкоголизмом Е.А. на принудительное лечение сроком на 6 месяцев.

В судебном заседании установлено, что гражданка Е.А. состоит на учете у врача нарколога с 2009 года, от добровольного лечения уклоняется, заключением наркологической экспертизы поставлен диагноз «синдром зависимости от употребления алкоголизма».

Судом подтвержден юридический факт

14/12/2016

Махамбетским районным судом Атырауской области рассмотрено гражданское дело по заявлению А.Р. об установлении юридического факта .

Заявитель в своем завлении  указывала, что с 1979 по 1987 годы она работала дезинфектором в Атырауской городской дезинфекции, однако она потеряла трудовую книжку. Свидетели Ж.М. и М.Б., которые в то время работали вместе с ней, подтвердили факт работы заявителя в дезинфекции. Также у свидетелей имеются записи в трудовых книжках о том, что они работали в данной организации. Суд удовлетворил заявление А.Р.

В суде прошел показательный процесс

14/12/2016

В Индерском  районном суде Атырауской области рассмотрено гражданское дело по иску АО «Казахтелеком» к ответчику К.Г.о взыскании суммы задолженности в размере 9100  тенге.

В судебном заседании установлено, что на основании договора АО «Казахтелеком» ответчику К.Г. были оказаны услуги междугородной телефонной связи, а также услуги мегалайн, однако ответчиком не были выполнены условия договора и не оплачены услуги, в связи чем образовалась задолженность в размере в размере 9 100 тенге.

Список кандидатов получивших решение и положительное заключение конкурсной комиссии

14/12/2016

Список  кандидатов получивших решение и положительное заключение конкурсной комиссии по внутреннему конкурсу среди государственных служащих всех государственных органов на занятия вакантной административной государственной должности «Б» Администратора судов по Атырауской области: