Архив событий

22/12/2016

Список кандидатов допущенных к собеседованию

22/12/2016

Список кандидатов допущенных к собеседованию на занятие низовых  вакантных и временно вакантных административных государственных должностей   корпуса «Б» Администратора судов по Атырауской области по решению конкурсной комиссии

 

1.     Аманкосова Фариза Сагидуллаевна

2.     Косымбаева Асем Женисбековна

3.     Канцева Любовь Андреевна

 

 

 

Судом №2 города Атырау проведен круглый стол

22/12/2016

Судом №2 города Атырау проведен круглый стол на тему«Проблемные вопросы, возникающие при рассмотрении дел частного обвинения».

На круглом столе приняли участие судьи суда №2 города Атырау, профессиональные медиаторы Г.Марданова, Е.Неледов, заместитель начальника местной полицейской службы УВД г.Атырау Р.Мажитов, руководители УВД г.Атырау ГОП-1 и ГОП-2, а также участковые инспекторы.

Благодарность судье

22/12/2016

На имя председателя Атырауского областного суда М.Ж.Бектурганова поступило Благодарственное письмо от директора ТОО «Infra Del Progects Kazakhstan» Чаудхари Каушик Де.

В письме автор письма выражает глубокую благодарность судье специализированного административного суда города Атырау Хабарову Ж.С. 

В виду примирения в порядке медиации истец отказался от своих исковых требовании

22/12/2016

В Кызылкогинском районном суде Атырауской области рассмотрено гражданское дело по иску К.М. к ответчику С.Б. о взыскании 1 400 000 тенге и об обязании оформления автотранспортного средства на свое имя.

Истец мотивировал свои исковые требования тем, что ответчик согласно нотариально удостоверенному гарантийному обязательству взял на себя обязательство по выплате 1 400 000 тенге от совместного имущества и переоформлению автотранспортного средства марки «Nissan Primera» на свое имя, но не выполнил.

Суд сохранил брачные узы супругов

22/12/2016

В Индерском районном суде Атырауской области рассмотрено  гражданское  дело по иску А.А. к ответчику Е.Н. о расторжении брака.

Истица обратилась в суд  с исковым заявлением о расторжении брака, указав, что ответчик примерный семьянин, имеет постоянное место работы, но постоянно просит жену отчитываться о семейных тратах.

Между супругами вспыхивают скандалы по этому поводу.