Архив событий

20/12/2016

Утверждено медиативное соглашение

20/12/2016

В Индерском районном суде Атырауской обалсти  рассмотрено исковое заявление ТОО «ИндерТек» к ответчику А.Т. о взыскании задолженности в сумме 7500 тенге и судебные расходы в размере 227 тенге.

В судебном заседании ответчик полностью признал исковое заявление и пояснил, что задолжал оплату за предоставленную услугу по утилизации твердо-бытовых отходов и просил производство по делу прекратить с условиями, что выплатит задолженность до 15 декабря 2016 года.

В суде проведен круглый стол

20/12/2016
Специализированным административным судом города Атырау в Атырауском областном суде был проведен круглый стол на тему «Административные правонарушения в области налогообложения».

В мероприятии приняли участие судьи областного суда Калимукашева А., Нуржанова Б., Карабалина Г., председатель специализированного административного суда города Атырау Жаксылык Ж. и судьи административного суда, также представители Департамента государственных доходов по Атырауской области.

Подсудимый и потерпевший помирились в суде

20/12/2016

Махамбетским районным судом Атырауской области рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого А.Ж. по ч.1ст.188  УК Республики Казахстан.

Подсудимый А.Ж. незаметно подкрался в вагончик, в котором жили работники  «Продукция Атырау Агро» и украл сотовый телефон потерпевшего К.Д. марки «Самсунг Галакси АЗ», после скрылся с места преступления.

В суде проведен брифинг на тему «Медиация. На пути к совершенству»

20/12/2016

В Махамбетском  районном суде Атырауской области с участием  представителей местных средств массовой информации был проведен брифинг на тему «Медиация. На пути к совершенству».

В ходе брифинга ответственный за примирительные процедуры судья А.Досмагамбетова остановилась на спорах, которые закончились примирением сторон в порядке медиации. Судья упомянула, что в целях развития  института медиациипри аппарате акима Махамбетского района были открыты кабинеты медиации. Подписаны с государственными органами Меморандумы о взаимном сотрудничестве.