Архив событий

21/12/2016

Уголовное дело прекращено в порядке медиации

21/12/2016

В Макатском районном суде Атырауской области рассмотрено уголовное дело  в отношении Ө.С. по ч.1 ст.188 УК Республики Казахстан.

Судом установлено, что подсудимый  Ө.С. в строительном магазине «Жадыра» поселка Макат, взял сотовый телефон марки «Samsung J2», лежащий на прилавке магазина, далее скрылся с места происшествия.

В суде Ө.С. помирился с потерпевшей в порядке медиации.

Объявление о проведении внутреннего конкурса среди государственных служащих всех государственных органов на занятие вакантной административной государственной должности

21/12/2016

Объявление о проведении внутреннего конкурса среди государственных служащих всех государственных органов на занятие вакантной административной государственной должности

 

Общие квалификационные требования ко всем участникам конкурсов:

Объявление о проведении внутреннего конкурса среди государственных служащих Администратора судов по Атырауской области на занятие вакантной административной государственной должности

21/12/2016

для категории С-О-5: высшее образование; наличие следующих компетенций: инициативность, коммуникативность, аналитичность, организованность, этичность, ориентация на качество, ориентация на потребителя, нетерпимость к коррупции; опыт работы должен соответствовать одному из следующих требований: 1) не менее полутора лет стажа государственной службы, в том числе не менее одного года стажа государственной службы на должностях следующей нижестоящей категории, предусмотренным штатным расписанием государственного органа либо не ниже категорий В-5, С-5, C-O-6, C-

Похититель украл пластмассовую канистру и лодочный мотор

21/12/2016

В Курмангазинском районном суде Атырауской области рассмотрено уголовное дело в отношении Ч.В. по п.3) ч.2 ст.188 УК Республики Казахстан.

В суде установлено, что подсудимый  Ч.В. в ноябре 2016 года,  находясь в подпитии, залез к соседу в гараж и вытащил подвесной лодочный мотор марки «Ямаха-эндуро 15» и пластиковую канистру емкостью 50 литров.

Брак сохранен

21/12/2016

Истец Г.З. обратилась в суд с иском к ответчику Т.А. о расторжении брака.

В ходе подготовки дела к судебному заседанию стороны ходатайствовали о проведении медиации судьей рассматривающее дело, по результатам которого стороны урегулировали спор в порядке медиации.

Сотрудников Атырауского городского суда благодарят

21/12/2016

На имя председателя Атырауского городского суда А.Ерманова поступило благодарственное письмо от гражданки Р.М.Измагамбетовой,  с выражением искренней благодарности за организацию работы канцелярии Атырауского городского суда.

Празднование 25-летия Независимости в судах Атырауской области

21/12/2016

Председатель специализированного административного суда города Атырау Жақсылык Ж. в честь государственного праздника – Дня Независимости Республики Казахстан поздравил судей и специалистов суда.

Открывая торжественное собрание председатель суда Жаксылык Ж. подчеркнул, что 16 декабря народ Казахстана отмечает главный национальный праздник - День Независимости Республики Казахстан.