Архив событий

23/12/2016

Благодарность судье А.Сериковой

23/12/2016

На имя председателя Атырауского  городского суда А.Ерманова поступило Благодарственное письмо от представителя по гражданскому делу Б.Т.Аманбаева.          

В письме автор письма выражает глубокую благодарность судье Атырауского городского суда А.Сериковой. 

 «Настоящим письмом хотим выразить благодарность судебной системе Республики Казахстан и судье Атырауского городского суда А.Сериковой которая всестороне, объективно и оперативно рассмотрев дело, вынес справедливое решение.

В Жылыойском районном суде проведен круглый стол на тему: «Проблемные вопросы процедуры медиации в работе непрофессиональных медиаторов»

23/12/2016

В работе круглого стола приняли участие судья Жылыойского районного суда, судья-координатор по примирительным процедурам Ж.Аятов, непрофессиональные медиаторы  Ж.Демесинов, А.Нариков, Ж.Избергенов и представители НПО.

Как отметил  судья Ж.Аятов, медиация – это внесудебный способ урегулирования спора, который избирается сторонами на добровольной основе, для достижения определённых целей.

Наказан за оскорбление врача

23/12/2016

Постановлением Курмангазинского районного суда Атырауской области Т.Д. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1ст.434 КоАП Республики Казахстан.

Т.Д. в ноябре2016 года, будучи в нетрезвом состоянии, в туберкулезной больнице в селе Жумекен, в присутствии больных и медицинского персонала оскорбил нецензурной бранью врача Ш.Г., тем самым нарушая общественный порядок, совершил мелкое хулиганство.

Восстановлен в очереди на получение жилья

23/12/2016

В Атырауском городском суде рассмотрено гражданское дело по заявлению Г.А. к ГУ "Городской отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог" о признании действий незаконными и восстановлении в очереди на получение жилья.

Список кандидатов допущенных к собеседованию на внутренний конкурс

23/12/2016

Список кандидатов допущенных к собеседованию на внутренний конкурс среди государственных служащих данного государственного органа на занятие вакантных и временно вакантных административных государственных должностей   корпуса «Б» Администратора судов по Атырауской области по решению конкурсной комиссии

1.       Салыкова Гульназ Ержановна

2.       Джаксибаева Айнур Асылбековна