Архив событий

07/12/2016

Судебный пристав составил протокол за неуважение к суду

07/12/2016

И.о. судебным пристава Атырауского городского суда Тастемировой А. был составлен протокол об административном правонарушении в отношении Т.А. по ч.1 ст.653 КоАП Республики Казахстан.

Как следует, правонарушитель Т.А. по гражданскому делу по иску Т.М. к ГУ «Аппарат акима города Атырау» о признании права собственности на жилую квартиру был вызван в качестве свидетеля.

Круглый стол по вопросам реализации полномочий следственного судьи

07/12/2016

Атырауским городским судом №2 проведен круглый стол по вопросам, возникающим при реализации полномочий следственного судьи.

На данном круглом столе участвовали представители прокуратуры города, УВД г.Атырау, ДГД Атырауской области и др.

Ответственность за неисполнение судебного решения

07/12/2016

Махамбетским районным судом Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении А.С. по статье 669 КоАП Республики Казахстан.

Правонарушитель А.С. не исполнил решение экономического суда Атырауской области о взыскании 2 901 496 тенге в пользу истца АО «Фонда финансовой поддержки сельского хозяйства».

На судебном заседании правонарушитель А.С. признав свою вину, объяснил что в данное время он безработный, но в дальнейшем обязался выплатить долг, также просил суд о более мягком наказании.

Сбил корову

07/12/2016

Махамбетским районным судом Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении гражданина Б.Ж. по ч.1 ст.610 КоАП  Республики Казахстан.

Правонарушитель Б.Ж. возле дороги автотрассы Атырау-Индер, управляя автомашиной марки «Volkswagen Sharan», не соблюдая правила безопасности, сбил корову. В результате чего, хозяину коровы М.Д. причинен материальный ущерб.

В ходе судебного заседания правонарушитель признав свою вину обязался в ближайшее время выплатить ущерб потерпевшему..

Показательный уголовный процесс со студентами юридического факультета

07/12/2016

В cпециализированном межрайонном суде по уголовным делам Атырауской области под председательством судьи Нуримовой Т. состоялся показательный судебный процесс по уголовному делу по пункту 1),3) ч.3 ст.297 УК Республики Казахстан (незаконное хранение перевозка, перевозка в целях сбыта наркотических средств).

В уголовном процессе приняли участие студенты Атырауского государственного университета имени Х.Досмухамедова и преподаватели юридического факультета.

Изучение Правил пропускного режима в здании суда

07/12/2016

В Индерском районном суде Атырауской области с участием специалистов суда и сотрудников Управления специализированной службы охраны прошел круглый стол по изучению Правил пропускного режима в здании суда.

Ответственность за невыполнение родительских обязанностей

07/12/2016

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении матери несовершеннлетнего 2006 года рождения С.Ш. по ч.1 ст.127 КоАП Республики Казахстан (невыполнение родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию  и обучению несовершеннолетних детей). 

Список кандидатов допущенных к собеседованию

07/12/2016

Список кандидатов допущенных к собеседованию на занятие вакантных и временно вакантных административных государственных должностей   корпуса «Б» Администратора судов по Атырауской области по решению конкурсной комиссии

 

1.     Султанғалиева Айкөркем Аманқосқызы

Объявление о проведении внутреннего конкурса среди государственных служащих Администратора судов по Атырауской области на занятие вакантной административной государственной должности

07/12/2016

для категории С-О-5: высшее образование; наличие следующих компетенций: инициативность, коммуникативность, аналитичность, организованность, этичность, ориентация на качество, ориентация на потребителя, нетерпимость к коррупции; опыт работы должен соответствовать одному из следующих требований: