Архив событий

27/12/2016

Список кандидатов получивших решение и положительное заключение кокурсной комиссии

27/12/2016

Список  кандидатов получивших решение и положительное заключение кокурсной комиссии по внутреннему конкурсу среди государственных служащих данного государственного органа на занятия вакантной административной государственной должности «Б» Администратора судов по Атырауской области:

Брачные узы сохранены

27/12/2016

В Макатский районный суд Атырауской области обратилась У.Н. к ответчику М.И. о расторжении брака, мотивируя свои требования тем, что более тридцати лет состояли в зарегистрированном браке, от брака имеют семерых совершеннолетних детей.

Свои требования мотивирует тем, что из-за постоянных скандалов в семье она вынуждена была проживать временно у своих росдвтенников, просила суд расторгнуть брак.

Определением суда от 07 ноября 2016 года сторонам дан срок для примирения на 1 месяц.

Прогулка на катере обернулась дракой

27/12/2016

Гражданин Р.Т. вместе с женой, детьми и друзьями решили прокатится по рекеУрал на катере «Бекет». Находясь на берегу, Р.Т. на сотовый телефон позвонил своему  другу А.К. и предложил ему вместе прокатиться на катере, на что последний согласился и присоединился к друзьям.

Во время распития спиртных напитков за столом, который был накрыт на катере,  гость  Ж.Ж., находясь в подпитие,стал выражаться нецензурной бранью. Когда  А.К. сделал замечание, то между ним и Ж.Ж. произошла ссора.

Суд прекратил уголовное дело в порядке медиации

27/12/2016

В Макатском районном суде Атырауской области рассмотрено уголовное дело  в отношении У.А. по ч.1 ст.188 УК Республики Казахстан.

Судом установлено, что подсудимый  У.А., находясь на первом этаже третьего подъезда дома №68 по улице А.Жұмашева поселка Макат, украл велосипед марки «Stels 300» серо-синего цвета, стоящий прикрепленным замком к стоике лестницы, далее скрылся с места проишествия вместе с велосипедом.

Штраф за использование пиротехники

27/12/2016

Специализированным административным судом города Атырау рассмотрено административное дело в отношении М.  по ч.2 ст.436 КоАП Республики Казахстан (взрыв специальных и кустарного производства пиротехнических устройств в населенных пунктах и в не отведенных для этого местах, нарушающий покой физических лиц, установленный порядок и не повлекший причинение крупного материального ущерба).

Правонарушитель М. в ноябре 2016 года в парке, расположенном в городе Атырау рядом с домом культуры Курмангазы изпользовал пиротехнические устройства.

Две снохи помирились в суде

27/12/2016

В Жылыойском районном суде Атырауской области рассмотрено уголовное дело  в отношении гражданки Б. по ст.108 УК Республики Казахстан.

По материалам дела установлено, что гражданка Б., находясь в магазине «Балзия», расположенный в микрорайоне СМП-224 города Кульсары, завидя там свою невестку, обрушилась на нее с бранью, затем словесная перебранка переросла уже в рукоприкладство.

Потерпевшая получила телесные повреждения.