Архив событий

25/10/2017

В местных судах Атырауской области произошли кадровые изменения

25/10/2017

Указом Президента Республики Казахстан от 20 октября 2017 года председателем суда №2 города Атырау назначен Нагашыбаев Мейрамбек Ибрагимулы с освобождением от должности судьи Западно – Казахстанского областного суда. Ранее возглавлявший этот суд Ташенова Айгуль Куанышевна назначена председателем специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Атырауской области. Также судьей специализированного межрайонного экономического суда Атырауской области назначен СариевДанияр Калыбайулы с освобождением от должности председателя Актюбинского городского суда.

В СЦК прошел брифинг по работе ювенального суда

25/10/2017

В Службе центральных коммуникаций Атырауской области состоялся брифинг, где судья ювенального суда Г.Отарулы проинформировал журналистов об итогах отправления правосудия за 9 месяцев  2017 года специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Атырауской области.

В своем выступлении судья презентовал итоги отправления правосудия по уголовным, гражданским и административным делам.

В Жылыойском районном суде проведено семинарское занятие на тему «Соблюдение требований Правил по делопроизводству в районном и приравненном к нему суде»

25/10/2017

В Жылыойском районном суде Атырауской области проведено семинарское занятие на тему «Соблюдение требований Правил по делопроизводству в районном и приравненном к нему суде».

В семинаре  приняли участие заведующая канцелярией районного судаЖаксыгулова А. и специалисты суда.

Ведущий специалист районного суда Абдигалиева А. ознакомила присутствующих с основными понятиями, используемыми в Правилах делопроизводства в районном и приравненном к нему суде.

В суде специалистами обсужден Этический кодекс государственного служащего

25/10/2017

И.о. заведующей канцелярией специализированного административного суда города Атырау Даулетьярова Ж. провела семинар для специалистов суда по обсуждению Этического кодекса государственных служащих Республики Казахстан.

На семинареДаулетьярова Ж. отметила, что Этический кодекс государственных служащих направлен на укрепление доверия общества к государственным органам, формирование высокой культуры взаимоотношений на государственной службе и предупреждение случаев неэтического поведения государственных служащих.

В Атырауском городском суде проведен круглый стол на тему «Защита прав женщин в Казахстане»

25/10/2017

В Атырауском городском суде проведен круглый стол на тему «Защита прав женщин в Казахстане».

В данном мероприятии принимали участие председатель суда Ерманов А., заведующая канцелярией суда Манасова С., а также специалисты суда.  

В своем выступлении заведующая канцелярией отметила, что  гендер - это совокупность социальных и культурных норм и ролей мужчин и женщин, которые определяют их поведение, а также социальные взаимоотношения между ними.

Судья Атырауского городского суда выступила в программе «Заң қуаты»

25/10/2017

Судья Атырауского городского суда Каршыга А. выступила в прямом эфире программы «Заң қуаты» телеканала «Казахстан-Атырау» на тему «Неке бұзу: дау-дамай мен дәйектер».

В программе  судья сообщил телезрителям основные вопросы, возникающие при рассмотрении гражданских дел, о последних изменениях в законодательстве, а также об исполнении решения суда.

В прямом эфире судья ответил на все вопросы, заданные телезрителями.