Архив событий

26/10/2017

Приглашаем на семинар представителей малого и среднего бизнеса

26/10/2017

В рамках реализации проекта «Судебная защита бизнеса» на 10 ноября 2017 года в 14.00 часов местного времени запланировано проведение семинара на тему: «Судебная практика разрешения корпоративных споров», посредством видеоконференцсвязи судьей Верховного Суда Республики Казахстан Ескендировым А.К.

Правонарушитель привлечен к ответственности за лов рыбы на побережье Каспии

26/10/2017

В Курмангазинском районном суде Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении А. по ч.3 ст.383 КоАП Республики Казахстан.

Как выяснилось в суде, А. занимался ловлей рыбы запрещенным орудием лова сеткой на прибрежных зонах Каспийского моря. Акватория северной части Каспийского моря с дельтами рек Урал и Кигач являются государственной заповедной зоной и относится к запрещенным для рыболовства местам. Правонарушитель А. был задержан работниками Морской полиции.

Осужден за неисполнение приговора суда

26/10/2017

В Исатайском  районном суде Атырауской области рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Республики Узбекистан по ч. 1 ст. 430 УК Республики Казахстан.

По материалам дела установлено, что гражданину Республики Узбекистан Т. приговором Исатайского районного суда от 03 ноября 2016 года назначено наказание в виде штрафа в размере 50 месячных расчетных показателей в сумме 106 050 тенге, с выдворением за пределы Республики Казахстан иностранца сроком на 5 лет.

Семейный дебошир примирился с женой с помощью медиации

26/10/2017

В Курмангазинском районном суде Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении М. по ч.1 ст.73 КоАП Республики Казахстан.

Как выяснилось в суде М. в своем доме без причины устроил скандал и сквернословил в адрес супруги А., в связи с чем супруга вызвала полицию.

В суде М. и его супруга А. просили суд прекратить данное административное дело в связи с примирением с помощью медиатора.

В Кызылкогинском районном суде проведен семинар по организацию мер противодействии коррупции

26/10/2017

В Кызылкогинском районном суде Атырауской области среди сотрудников суда проведен семинар на тему «Сыбайлас жемқорлық ‑ қауіпті құбылыс».

Главным специалистом Сенгали А. сделан доклад по теме семинара в соответствии с Законом РК «О противодействии коррупции».

Список кандидатов получивших решение и положительное заключение конкурсной комиссии

26/10/2017

Список  кандидатов получивших решение и положительное заключение конкурсной комиссии по общему конкурсу на занятие вакантной административной государственной должности корпуса «Б» Администратора судов по Атырауской области:

 

Истцу отказали в иске о признании недобросовестным участником государственных закупок

26/10/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом Атырауской области рассмотрено гражданское дело по иску ГУ «Городской отдел строительства» к ТОО «Nomad Construction».

Основанием для предъявления иска в суд послужило несвоевременное выполнение подрядных работ по объекту – строительство жилых домов в городе Атырау, микрорайон Береке (участок 8 гектар) 45 квартирный жилой дом.

Проведен круглый стол на тему «Эффективный сервис»

26/10/2017

В Махамбетском районном суде Атырауской области проведен круглый стол на тему «Эффективный сервис».

В мероприятии приняли участие старший помощник прокурора А.Буденова, представители аппарата акима Махамбетского района, Управления юстиции Махамбетского района, РГУ Управления государственных доходов по Махамбетскому району Департамента государственных доходов по Атырауской области, отдела центра обслуживания населения по Махамбетскому району.

Гражданин России оштрафован за незаконный вывоз икры рыб осетровых пород

26/10/2017

Курмангазинским районным судом Атырауской области рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Российской Федерации подсудимого М.В. по ст.339 УК Республики Казахстан.

В ходе досудебного расследования между прокурором и подсудимым было заключено процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины.

Приглашаем пользователей сервиса «Судебный кабинет» принять участие в online – анкетировании

26/10/2017

С 11 апреля 2017 года на интернет-ресурсе Верховного Суда на базе «Судебного кабинета» запущен сервис «Внешняя оценка судов» (далее – сервис) для дальнейшего обеспечения открытости, объективного инструмента оценки работы судов и судей с целью определения уровня доверия населения, защищенности прав и законных интересов граждан в суде.

Сервис реализован для участия общества в работе судебной системы страны и по оценке конкретного судьи, качеству оказанной стороне по делу юридической помощи и участию прокурора в судопроизводстве.