Судебная коллегия рассмотрела апелляционные жалобы Макса Бокаева и Талгата Аянова

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

20 января 2017 года судебная коллегия по уголовным делам Атырауского областного суда рассмотрела апелляционные жалобы подсудимых М.Бокаева, Т.Аянова и их защитников на приговор суда №2 города Атырау. 

Постановлением  судебной коллегии по уголовным делам  Атырауского  областного суда приговор суда первой инстанции от 28ноября 2016 года  оставлен без изменения. Апелляционные жалобы –без удовлетворения.

Ранее, подсудимые Бокаев М.К. и Аянов Т.Т. признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 174 (возбуждение социальной и национальной розни группой лиц по предварительному сговору), пунктом 2) части 4 статьи 274 (распространение по предварительному сговору группой лиц заведомо ложной информации при проведении публичных мероприятий)статьей 400 (нарушение порядка организации и проведения митингов) УК.

Приговором суда Бокаев М.К. и Аянов Т.Т. были осуждены к 5 годам  лишения свободы и к штрафу в размере 250  месячных расчетных показателей на сумму 530 250 тенге.

На основании ч.3 ст.58 УК путем поглощения менее строгого наказания более строгим окончательно к отбытию посудимым определено по 5 лет лишения свободы с лишением права заниматься общественной деятельностью сроком на 3 года каждому.

Местом отбывания наказания определена колония общего режима.

Начало срока отбывания наказания осужденным исчислен  с 31 мая 2016 года.

Источник: 
Пресс-служба Атырауского областного суда