В административном суде обсудили вопросы составления протокола об административном правонарушении

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном административном суде города Атырау проведен «круглый стол» на тему «Порядок составления протокола об административном правонарушении в области нарушения правил рыболовства и охраны рыбных ресурсов».

В своем выступлении председатель суда Ж.Жаксылык отметил, что качество и правильное рассмотрение административных дел, прямо зависит от качества составления протокола об административных правонарушениях, однако имеют место факты неправильного составления протоколов и оформления материалов дела.

Председатель суда остановился на конкретных делах, по которым допущены нарушения административного законодательства, регулирующего вопросы составления протокола об административных правонарушениях. По озвученной информации, за 9 месяцев 2017 года в области за нарушение правил рыболовства судом привлечено к административной ответственности 245 лиц.

В завершение мероприятия, в целях практического применения были выработаны рекомендации, направленные на улучшение работы  правоохранительных органов при оформлении  дел  об административных правонарушениях.

Источник: 
Пресс-служба специализированного административного суда города Атырау