Кызылкогинский районный суд вынес обвинительный приговор воспитателю детского сада

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Кызылкогинским районным судом Атырауской области рассмотрено уголовное дело в отношении воспитателя детского сада гражданки А.М. обвиняемой по ч.2 ст.141 УК Республики Казахстан.

Подсудимая А.М., работая воспитателем детского сада «Балдаурен» села Миялы, не надлежащим образом исполняла возложенные на нее по должностным инструкциям обязанности по обеспечению безопасности  жизни и здоровья малолетнего, в результате чего ребенок 2013 года рождения остался без присмотра и упал из проема лестничных перил со второго этажа на первый в здании детского сада. От полученных тяжелых телесных повреждении ребенок скончался в больнице.

На судебном заседании подсудимая, полностью признав вину, раскаялась в соденном и просила не применять строгого наказания. 

Приговором суда подсудимая А.М. признана виновной по ч.2 ст.141 УК Республики Казахстан, назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год с установлением пробационного контроля. Также применено дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в сфере образования сроком на 1 год.

Источник: 
Пресс-служба Кызылкогинского районного суда