На имя председателя Атырауского областного суда поступило «Благодарственное письмо» от гражданина Б.Утепбаева

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В письме автор письма, представитель истца выражает благодарность судье Атырауского городского суда Э.Дощановой, за объективное рассмотрение гражданского дела по иску акимата города Атырау, ГУ «Аппарат акима города Атырау» к ответчику Б.Утепбаеву о принудительном изъятии земельного участка под государственные нужды и по встречному иску ответчика Б.Утепбаева к ответчику ГУ «Аппарат акима города Атырау» о признании незаконным постановления. В письме отмечено, что судья с блеском разобралась с возложенной на нее обязанностью и вынесла по делу справедливое  решение.

Решением суда встречный иск Б.Утепбаева к ГУ «Аппарат акима города Атырау» удовлетворен. Признан незаконным постановление акимата города Атырау Атырауской области принудительном изъятии земельного участка под государственные нужды.

Ниже публикуем отрывок из письма:

 «Обращаюсь к Вам как первому руководителю судебной власти Атырауской области. Никогда не предпологал, что буду обязан написать обращение в Ваш адрес, но положение обязывает.  В настоящее время во всех СМИ Республики Казахстан только ленивый не ругает судебную власть, говоря, что она ангажирована исполнительной властью, как на местах, так и в центре, что она обслуживает всевозможные прихоти исполнительной власти. Однако на своем личном примере могу заверить со всей ответственностью, что в реальности дело обстоит совсем не так, что судебная власть не подчиняется административному ресурсу исполнительной власти и что она действительно подчиняется только Конституции Республики Казахстан и ее законам.

Председательствующая на данном гражданском процессе судья Дощанова Эльвира Маратовна с блеском разобралась с возложенной на нее обязанностью по справедливому и объективному отправлению правосудия. Выражаю Вам свою огромную человеческую благодарность за Вашу работу по подбору и расстановке высококвалифицированных кадров судейского корпуса и прошу поощрить судью Дощанову Э.М. за честное исполнение своих служебных обязанностей и достойное служение Правосудию».

Источник: 
Пресс-служба Атырауского областного суда