Подозреваемый в смерти родственника взят под домашний арест

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Индерским районным судом Атырауской области рассмотрено ходатайство о санкционирований меры пресечения в виде «содаржания под стражей» в отношений подозреваемого Н.Ж. в соверешении преступления, предусмотренного ст.106 ч 3 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК Республики Казахстан.

По версии следствия, 26 сентября 2016 года сноха попросила  подозреваемого Ж.Н., успокоит пьяного пасынка который устраивал скандалы с отцом. Так, подозреваемый встретив А.С. возле ресторана решил с ним поговорит. Однако тот начал оскорблят и нецензурно выражатся. Не потерпев большего Ж.Н. ударил пьяного родственника, где он упал и потерял сознание. Несмотря на оказанную первую помощь подозреваемым потерпевший скончался в больничной койке.

Суд, учитывая служебную характеристику подозревамого, семейное положение и что на иждевений имеет 3-х несовершеннолетних детей, заявление представителя потрепевшего не поддержавшего ходатайство, постановил отказать  в ходатайстве  о санкционирований меры пресечения в виде «содержание под старажей» и назначил «домашний арест» сроком на два месяца.

Следственные мероприятия продолжаются.

Источник: 
Пресс-служба Индерского районного суда Атырауской области