Ювенальным судом ограничен в родительских правах отец, подозревавшийся в совершений развратных действий в отношении малолетней

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Атырауской области рассмотрено  гражданское  дело по иску матери двоих дочерей к их отцу об ограничении в родительских правах.

В ходе судебного разбирательства установлено, что ответчик ранее до вступления в брак с истцом 2005 году был осужден за изнасилование по п. «д» ч. 2 ст.120 УК (в старой редакции) на три года условно.

В мае 2016 года произошел еще один инцедент, где по заявлению матери малолетней потерпевшей (2003 года рождения) в отношении ответчика было проведено предварительное  расследование  по поводу совершения развратных действий в отношении малолетней. Однако, постановлением следственного управления ДВД Атырауской области уголовное дело по ч.1 ст.124 УК РК было прекращено.

Связи с этим, истец, опасаясь за жизнь и здоровье своих детей, годовалого и трехлетнего возраста, просила  отца  двух дочерей  ограничить в родительских правах.  

Решением суда ответчик ограничен в родительских правах в отношении своих малолетних детей.        

Решение не вступило в законную силу.     

Источник: 
Пресс-служба специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Атырауской области