За не выполнения предписания ИП оштрафован на 100 МРП

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Махамбетским районным судом Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении гражданки Н.Т. по ч.3 ст.462 КоАП Республики Казахстан.

По акту проверки от 18 мая текущего года Махамбетского районного управления по защите прав потребителей выявлено, что индивидуальным предпринимателем Н.Т. не выполнены предписания, указанные до 12 августа текущего года об устранении нарушений требований законодательства Республики Казахстан в сфере санитарно-эпидимиологического благопалучия населения. То есть ИП должно было установить контейнер для мусора с крышкой также к нему поставить ограждение с трех сторон сплошной стеной с  водонепроницаемым покрытием, построить окружности ограждения здания, содержать в чистоте окружающую среду и исправить тротуары.

Суд, изучив материалы дела, признал Н.Т. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.462 КоАП Республики Казахстан, наложил административное взыскание в виде административного штрафа в размере 100 месячных расчетных показателей, 212 100 тенге и приостановил продажу товаров легкой промышленности сроком на 5 дней.

Постановление суда вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Махамбетского районного суда Атырауской области