Архив событий

02/09/2016

Список кандидатов получивших решение и положительное заключение конкурсной комиссии

02/09/2016

Список  кандидатов получивших решение и положительное заключение конкурсной комиссии по внутреннему конкурсу среди государственных служащих всех государственных органов на занятия вакантной административной государственной должности «Б» Администратора судов по Атырауской области:

 

Житель Атырау арестован за оскорбление женщины по телефону

02/09/2016

Махамбетским районным судом Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя С.С. по ч.1 ст.434КоАП Республики Казахстан.

Как следует из материалов дела, в июле 2006 года потерпевшая М.Д. позвонила по телефону правонарушителю С.С., попросив у него деньги, которые он задолжал мужу. Однако в ответ женщина получила оскорбления и ругань. Действия правонарушителя были квалифицированы как мелкое хулиганство.

Решением суда гражданин признан умершим

02/09/2016

Жительница Исатая О.С. обратилась в суд с заявлением об объявлении супруга Ш.А. умершим.

В обоснование своего заявления она указала, что ее супруг 23 декабря 1998 года ушел в Каспийское море, после чего его никто не видел, поиски результатов не дали. По всей вероятности лодка, на которой он находился, перевернулась и он утонул. В 1999 году решением Исатайского районного суда супруг Ш.А. был признан безвестно отсутствующим, решение суда вступило в законную силу. Объявление мужа умершим ей необходимо для назначении пособия на сына.

В ювенальным суде проведен круглый стол на тему: «Гендерная политика в Республике Казахстан»

02/09/2016

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Атырауской области  проведен круглый стол на тему: «Гендерная политика в Республике Казахстан» с участием представителей   прокуратуры,  адвокатуры,  НПО «Молодежный кризисный центр»,  медиаторов.

Председатель суда Жумабаев Б.отметил актуальность обсуждения вопросов круглого стола  и указал, что одна из задач Плана нации - реформирование государственной службы-направлена на соблюдение принципов комплексного гендерного подхода в политике.

Пьяная женщина оскорбила сеседа

02/09/2016

Махамбетским районным судом Атырауской области рассмотрено административное дело в отношении гражданки Б.Ж. по ч.3 ст.434 КоАП Республики Казахстан.

Правонарушитель Б.Ж. в июле 2016 года а состоянии алкогольного опьянения выражалась нецензурной бранью в адрес своей соседки М.С., которая проживала с ней вместе в семейном общежитии, расположенного в селе Сартогай, тем самым нарушив общественный порядок и спокойствие физических лиц, совершила мелкое хулиганство.

«День открытых дверей» в Жылыойском районном суде

02/09/2016

В Жылыойском районном суде Атырауской области прошел «День открытых дверей».

Прием граждан провел председатель суда А.Саудабаев, граждане получили ответы на все интересующие их вопросы.

«День открытых дверей» проводится  с целью оказания правовой помощи населению, поднятия правовой культуры, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также доступности к правосудию.

Направлен на принудительное лечение от алкоголизма

02/09/2016

Жылыойским районным судом Атырауской области рассмотрено гражданское дело по заявлению КГП на праве хозяйственного ведения «Жылыойская центральная районная больница» о направлении гражданина  К.А. на принудительное лечение от алкоголизма.